Готовим детям
как правильно распределить время питания, для годовалого ребенка, у нас получается обед после дневного сна, мне кажется
это неправильно но перестроить дочу не могу просыпаемся в 8 часов сразу есть не хочетт.к. в 7 часов выпивает бутылку молока, съедает сперва что-то из фруктов, примрно через час едим кашу это около 10 часов, в 12 ложится спать как ни пыталась накормить обедом перед сном ни в какую не хочет, просыпается в 15 ест йогурт или кефир, короче обед у нас где-то в 16-30 17 -00 часов, и перед сном часов в 20 может что то пожевать а может и отказатся, и просто выпить молока, переживаю потому что мне кажется неправильно ребенок грубо говоря нормально ест всего 2 раза в день, как поменять время ей что бы допустим в 18 в 19 у нас уже был ужин и как заставить ее есть ведь не хочет!!!
попробуйте дать кашу в бутылке. потом до 12 ничего в 12 обед и спать, в 4 фрукты и егурт в 19 яичницу с помидором и творог. в моей практике есть дети, которые едят 4 раза в день а не положеных 5 и спят раз в день . не стоит ссорится с ней по поводу распорядка дня . вы только можете предложить ей более правильное меню . но и это не факт, что она согласить=ся. не переживайте . если она нормально растет и развивается - нет никакой проблемы. лучше вкладывайте свою энергию на ее развитие и воспитание, а не на еду. просмотрев что вы ей даете - в принципе я вижу что все правильно . есть и фрукты и мясо и каша и молоко . не переживайте. ведь дети растут и меняются.
Бутылка молока, потом каша, потом кефир или йогурт, потом"обед", потом что-нибудь или просто молоко - все нормально, 5 нормальных приемов пищи! Ребенок годовалый, ну не может он еще есть такое убойное кол-во продуктов, как взрослые! Для него молоко - это еда, а для нас - "вода". Не мучайтесь ненужными вопросами, ребенок здоров - значит все правильно. А как вы назовете еду в 17,00 - обедом или полдником (как в детсадике) неважно. Кстати, на диком западе то, что мы называем обедом называют ланч, а ближе к вечеру у них обед. А еще спать с набитым желудком вредно! Так что ребенок мудрее взрослых.
в принципе у вас нормальный режим то как вы его описали. если ребёнок не хочет есть не делайте толстячка))) , захочет попросит -покормите. и не забывайте про воду. даже взрослым сейчас рекомендуют-захотелось есть -выпейте воды. так что на мой взгляд у вас всё номально. и не забывайте- переедание начинается у многих в детском возрасте .