Готовим детям
что приготовить на обед годовалому ребенку?
Супчик с рыбкой и рисом! Очень вкусно. Мая малышка ест с аппетитом
шашлыки, селедку под шубой, пиво и водку
мы с дочей ели разные супы когда жидкий стул старались с рисом когда все нормально добавляли молоко или сметану
то же, что и себе.
суп пюре, и на второе пюре овощное с фаршем, или я раньше делала - отваривала колбаску и прокручивала ее на мясорубке))))))))))
Моей доче 1,4 . То что ей готовлю персонально - не очень любит (всякие супчики не зажаренные и т. п.) . В последнее время очень любит борщ (варю из домашней курочки) , любит молочные кашки (манная, овсянка) с малиной (размораживаю свежую) , хек тушенный с томатом и паровые котлетки (курочка на мясорубку с картошечкой и луком, затем в небольшом количестве воды тушить, в конце капельку сливочного масла) . И тефтельки любит.
Я варила супчики пюре. Самое главное - на вываренном мясе, таким малышам мясные наваристые бульоны ни к чему. Любые овощи, морковку, картошку, цветную капустку, брокколи, кабачки, вареную курочку, рыбку ( филе) или телятинку ирежем мелко, забрасываем в кипящую воду, варим до готовности, потом блендерим. До сих пор суп-пюре наш любимый) Ну и пюрешки разные по той же схеме только более густые. После года варила борщики, все ингредиенты ( морковь свекла капуста) мелко измельчала в блендере и проваривала, добавляла измельченное мясо - это уже не суп-пюре, а мелкими кусочками, конечно без всяких пережарок. Еще постарше - рагу овощные, котлетки паровые. В котлетки добавляйте овощи - капусту, кабачок, так они сочнее и проще глотаются) , пюре делаю не просто картофельное а подкрашиваю - брокколи - зеленое пюре, морковка - оранжевое)
Супчик куринный.