Готовим детям

Ребенку 2 5 апреля будет два годика! Посоветуйте что новенького и вкусного можно приготовить!

Keti *****
Мороженое от волшебника
Для приготовления на 4 порции потребуются:
пломбир - 300 г
вареная сгущенка - 120 г
шоколадинки "Выпекай-ка" - 1/3 стакана
Для соуса:
сливки - 0,5 стакана
сливочное масло - 50 г
сахар - 0,5 стакана
какао-пудра "Выпекай-ка" - 0,5 стакана
груша - 1 шт.
сливки - 100 г
Приготовление
Смешать пломбир, сгущенку и шоколадинки "Выпекай-ка". Поставить в морозильную камеру на 40 минут.
Соус: в кастрюле смешайте сливки и масло, доведите до кипения, добавьте сахар и какао-пудру, перемешайте, снимите с огня и охладите.
Мороженое разложите в креманки вместе с нарезанной грушей и залейте соусом. Украсить взбитыми сливками по желанию.

Кекс "Детский праздник"
Для приготовления на 12 порций потребуются:
Для теста:
мука - 220 г
масло сливочное - 150 г
сахарная пудра - 200 г
разрыхлитель - 1 ч. л.
яйцо - 2 шт.
цедра 1 лимона
цукаты - 0,5 стакана
орехи измельченные - 0,5 стакана
шоколадинки "Выпекай-ка" - 1/3 стакана
Для смазки и заливки:
вареная сгущенка - 0,5 стакана
шоколад для выпечки "Выпекай-ка" - 100 г
Приготовление
Размягченное масло растереть с сахарной пудрой, добавить яйца по одному, всыпать муку с разрыхлителем, нарезанные цукаты, цедру лимона, измельченные орехи и шоколадинки.
Перемешать все ингредиенты, выложить в смазанную маслом форму, выпекать 40 минут в духовке при температуре 180 градусов.
Готовый кекс вынуть из формы, смазать вареной сгущенкой и залить растопленным шоколадом для выпечки "Выпекай-ка".

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ (I)
Ингредиенты:
- апельсин -4 шт. ,
- черешня - 1 стакан,
- вишня - 1 стакан,
- клубника - 1 стакан,
- малина - 1 стакан,
- орехи грецкие - 1/2 стакана.
Приготовление
Апельсины вымойте, разрежьте пополам, выньте все содержимое и белую мякоть. Ягоды промойте, дайте хорошо стечь воде и выложите в «апельсиновые корзиночки» . Выжмите сок из мякоти апельсина. Бокал смочите по краю водой и опустите в сахар, чтобы получился «снег» .
Осторожно влейте сок, а на край бокала наденьте кружок апельсина.

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ (II)
Ингредиенты:
- грейпфрут, зеленое яблоко, киви, мандарин - по 1 шт. ,
- гроздь белого винограда без косточек- 1 шт. ,
- мед - 3 ст. л. ,
- измельченные ядра грецких орехов - 1 ст. л. ,
- немного ванили.
Приготовление
Фрукты вымойте, дайте просохнуть. Разрежьте грейпфрут пополам, делая разрез «зигзагом» . Если это затруднительно, сначала просто разрежьте пополам, аккуратно удалите мякоть, а затем на половинках кожуры острым ножом сделайте «зубчики» . Порежьте мякоть кубиками. Очистите яблоко, мандарин и киви, также нарежьте приблизительно одинаковыми по размеру кубиками. Виноград снимите с веточек.
Смешайте фрукты, залейте медом, накройте крышкой и поставьте в холодильник на 1 час. Теперь посыпьте салат ванилью, перемешайте и разложите в «вазочки» из грейпфрута. Посыпьте молотыми орехами.
Оленька Бондарцева
Лучший ответ
Каша гурьевская

Приготовить в духовке оранжевые пенки из сливок (каймак – его делают, запекая в духовке при 170° миску со сливками и снимая пенки шумовкой) и отложить. Кипятить в кастрюле остатки молока от каймака и, постоянно мешая, всыпать тонкой струйкой манную крупу. Варить до готовности, не переставая мешать, чтобы не было комочков. Лучше это удается на водяной бане.

Грецкие орехи чистят от скорлупы, обваривая кипятком и через 10 минут счищая кожу. Сахар варят с лимоном в карамель и смешивают с ним орехи. Затем кладут в форму слои: манная каша – орехи – каймак – фрукты. Верхний слой посыпают сахарной пудрой. Запекают до румянца.

100 г манки, 1 л жирных сливок, 50 г масла, 400 г орехов, 100 г цукатов, 150 г сахара, ½ лимона.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n_bhG4GUQTE
Главное не пережаривать,
не класть майонез) )
блюда, которые не пачкают одежду, мебель
я считаю, просто красиво украсить

их веселить, баловать. маленькие подарочки)) )

ЭТО ДЛЯ ДЕТЕЙ!! !
а взрослых.. .
зайдите на сайт А. СКРИПКИНОЙ
sey7// вроде так)))
Соня Гриц
морковные котлетыы
Мухоморы из яиц и помидор

Шляпки помидор порезать пополам, мякоть вынуть, дать стечь.
Яйца отварить вкрутую. У яиц отрезать кончики сверху и снизу - для устойчивости ножки. На яйца надеть половинки помидор. Майонезом или сливочным маслом выдавить точечки на шляпки. Сходство с мухоморами - полное!
Приятного аппетита!

Сырники с курагой
Кто-то называет их сырниками, кто-то - творожниками - в любом случае, это полезные и вкусные «оладушки» из творога.
Ингредиенты:
•250 граммов творога

•4 стол. лож. муки

•2 стол. лож. сахара

•курага - 50 граммов

•яйцо

Приготовление:

Курагу замочить в кипятке. Яйцо растереть с сахаром.

Добавить творог и муку, все перемешать.

Курагу порезать и добавить в творожную массу, перемешать. Жарить на масле с каждой стороны.

Подать со сметаной.
Таня Гурьян
незамарачивайтесь... моему братику торт подарили и он был так рад что потом весь крем у него в щек отмывали