Готовим детям

перепелиное яйцо

1. подскажите пож-та, сколько минут его варить ребенку надо? 2.детям до года тоже половину желтка всего? 3. а когда можно весь желток ? 4. когда можно + белок вводить? спасибо
1.варить 3мин. после закипания
2.для начала желательно да, если вы увидите что нет аллергии, то можно и целый желток давать, но не чаще 3 раз в неделю
3.если нет аллергической реакции, то можно сразу
4.после года
Снежная Королева
Лучший ответ
с 9 месяцев можете давать все яйцо! белок и желток .
Анна Скрипко
варить 2-5мин.
можно и целый, но через день.
белок после года, т. к. может вызвать аллергию.
перепелиное хоть и маленькое, но куриному не уступает.
В Японии.. детям до 3-х лет ...одно яйцо в день...
Известно, что яйца перепелов - древнейшее природное лекарство. Лечение перепелиными яйцами признано во всем мире. Перечень заболеваний, которые можно вылечить ( или облегчить течение болезни) , употребляя перепелиные яйца, достаточно широк:
· Заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты;
· Анемия;
· Сильные головные боли;
· Хроническая пневмония;
· Бронхиальная астма;
· Туберкулезные интоксикации;
· Повышают устойчивость организма к радиационному облучению;
· Выведение радио нуклидов из организма;
· Повышенное или пониженное давление;
· Нарушение пищеварения;
· Малокровие;
· Расстройство нервной системы;
· Аллергия;
· Чувствительность к ОРЗ;
· Повышают половую потенцию;
· Беременность у слабых женщин проходит намного легче, предотвращают срыв плода; смягчают токсикоз;
· Заболевания глаз;
· Для культуристов это уникальное средство увеличить белок в организме, так как яйцо усваивается на 80%, при приеме в большом количестве (более 10 штук) не вызывает диатез.

Яйца перепелов положительно влияют на развитие умственных способностей детей. Рекомендуется ежедневное употребление яиц в пищевом рационе детей и взрослых.

Способ употребления очень прост:
· от года до трех лет - 1-2 яйца;
· от трех до десяти лет - 3 яйца;
· от десяти до восемнадцати лет - 4 яйца;
· от восемнадцати до пятидесяти лет - 5-6;
· от пятидесяти лет и старше - 4-5 яиц.
S.
Svetlana ...