Готовим детям

если ребёнок не ест рыбу-это плохо?

Viktoria P
нет.. . у меня дочь тоже не ест.. .
не любит...
Екатерина Михайловна
Лучший ответ
У меня сын уже взрослый, с рождения аллергия на рыбу, вырос без нее и ничего, здоров.
Sveta Filyand
моя дочь тоже не ест рыбу, кроме вяленого балыка из осетрины
- Почему вы помидоры не выращиваете?
- Нэ растут они у нас.
- А вы пробовали их садить?
- Нэт!
Плохо. Или рыба не та, или приготовлена не так.
Ничего плохого нет в том, что ребенок пока не ест рыбу. Вкусы у детей меняются. Не исключено, что со временем она будет любительницей рыбного стола. А для детей рыба вовсе не обязательный продукт, ничего незаменимого в ней нет. По моим наблюдениям, дети наиболее охотно едят рыбу ледяную и дальневосточную корюшку. Иногда продавцы называют корюшкой мойву или другую мелкую рыбку. Главный признак - от свежей или замороженной корюшки четко пахнет свежими огурцами, а не рыбой. Грецкие орехи (1-2 штучки) давать ребенку можно. Суп со шпинатом можно есть хоть каждый день, он очень полезен. Ни зеленый, ни черный чай детям давать не надо. Можно чай в пакетиках "Мелисса", "Ежевика с малиной", и то некрепкие. Лучше всего положить малышке в чашку с кипятком 3-4 замороженные ягодки (вишню, смородину, малину или клубнику) , если, конечно, на них нет аллергии.
не плохо, ведь ее можно маскировать в еде, и тогда ребенок будет есть рыбу.
Просто он её не любит и всё,в этом нет ничего страшного.
Аня Фомина
вообще то ничего такого, но уж лучше рыбу чем мясо... просто подобрать какую, речную или морскую, красную или белую, и способ приготовления)).. рыба очень полезна в сравнении с мясом,
Не переживайте, мой муж в детстве не пил и до сих пор не переносит молоко, творог не любит, кефир изредка пьет, хотя казалось бы, ужас и кошмар, а как же кальций, ну так и ничего страшного)) здоровый и жизнерадостный)) а рыба это уж и подавно не проблема, всегда есть чем заменить))
Saadet Caryyewa
в стихотворении маяковского об этом не упомянается.. . )))
Galiya Saginbaeva
нет, просто организму не нужно, или невкусно готовите. Доча тоже неела до 3 лет, потом пробило на жареную, без корочки конечно) ) Потом понравилась красная рыба дома посоленная на бутерброд к 4 годам, сейчас у нас в моде красная икра)) )
если ходит в садик, там дают обязательно раз в неделю рыбу, может за компанию съест.
А может вы невкусно готовите? (не в обиду)
попробуйте сделать маринад, там овощи всякие, рыба скрашивается
а вообще короче говоря ничего страшного
Я до 25 лет рыбу ну просто ненавидела и не ела практически никогда, и ниче вот выросла здоровая)) ) Правда теперь минимум раз в неделю ем, передернуло))
нет это не плохо. мой брат вот только сушонную рыбу ест. инными словами у всех свои вкусы