Рыба получается очень вкусной и полезной, еe можно готовить даже для самых маленьких детей
Ингредиенты для "Рыба, запеченная с яйцом"
Филе рыбы
Репчат лук
Укропа
Яиц
Молока
Сыры
Рецепт "Рыба, запеченная с яйцом"
Филе рыбы порезать на кусочки и положить в блюда для запекания.
Порезать лук (необязательно мелко можно кольцами или полукольцами) . Уложить сверху на рыбу.
Посыпать мелкопорубленным укропом.
Яйца взбить с молоком, посолить.
Равномерно полить всё блюдо.
Посыпать тертым сыром.
Запекать 10-12 минут. Приятного аппетита!
Готовим детям
Дочка совсем не ест рыбу! Что можно придумать? Посоветуйте пожалуйста!
Моя тоже не ела - пока пангасиуса в сухарях не попробывала!
Семгу и форель слабой соли, селедку с дымком тоже не ест, а икру, а покупные свежие пироги с рыбой? Знаете мой муж тоже раньше говорил что ненавидит рыбу, выяснилось что его мать просто плохо умеет готовить)) ) Теперь он с удовольствием ест не костлявую рыбу тещиного или моего приготовления, может (не обижайтесь пожалуйста) это похожий случай? А салатики из рыбки отварной или копченой или с морским коктелем не пробовали предложить? Если напрочь не ест значит просто она сама поставила у себя блок и переломить его будет сложно, ведь есть люди что никогда не едят печень и прочую требуху (я например) и ни какой красотой в оформлении блюда меня не заставить это попробовать.
А как Вы готовите рыбу? Какую покупаете? Моя тоже не была в восторге. Но я периодически готовлю норвежский супчик с семгой, "красный" супчик с горбушей из банки)) , охлажденная семга/форель на гриле - вот это идет на ура)) . Просто ребенок боялся костей (один раз подавилась) , стала покупать более качественную рыбу почти без костей (те, что есть сама убираю заранее) - стала есть нормально.
Белок можно получать из других продуктов, не любит, не заставляйте и не подсовывайте обманом, будет только хуже. Впрочем, если Вам так принципиально, чтобы она ела рыбу, попробуйте давать ей немного жареной трески (она не воняет рыбой, не выглядит противно на тарелке).
Просто отваренную рыбу и перебранную (без костей и кожицы) в блендер, а потом добавками в разные блюда понемногу.. .
Только используйте породы промысловой морской и акеанической рыб - микроэлементы, в отличчи от неё речная и озёрная их почти не содержит, за редким исключением, а рыба, выращенная, искуственно, вообще никакими полезными для человека свойствами не обладает...
Я тоже совсем не ем рыбу. Мама меня тоже ругает))) . Ну более-менее, могу есть рыбные котлеты, это ещё терпимо.
А доча маленькая? Мой тоже рыбу не есть, но я ее прячу. То пирожок картофельный с рыбой, то котлетка из рыбы с мясом. И говорю "Ты что, какая рыба! Тут нет рыбы! Это мясо! " )))
не мучайте ее, не заставляйте. Если не нравится рыба - то никакой рецепт не может ее заставить полюбить. Мне, по крайней мере :)
У Вас наверно есть тоже нелюбимое блюдо, которое ни под каким предлогом не захотите покушать :)
испеките пироги с рыбной начинкой. сделайте заливное. в общем, выберете рецепт, чтобы рыба была незаметна :)
Филе трески 600 гр. , 1 ст. отварного риса и 1 луковицу пропустить через мясорубку. Посолить, добавить желток, перемешать. Набирая фарш ложкой, обвалять котлеты в муке и жарить в хорошо разогретом растительном масле.
у меня такая же проблема, я и заставляла, и ругала, и объясняла пользу-непомогло!!!! вот ей уже 17 лет и она ни разу не ела рыбу, а сейчас просит купить рыбий жир в капсулах, как-будто он заменит то, что содержится в рыбе
ПИРОГ "НЕЖНЫЙ"
2-3 картофелины, 1 банка рыбных консервов в масле, соль.
Тесто: 100 гр. сметаны, 100 гр. майонеза, 2 яйца, по 0.5 ч. ложки соли и соды, 1 стакан муки.
Смешать майонез со сметаной, соль, соду, взбитые яйца, муку. Вымесить.
Сырой картофель натереть на терке, разложить по форме. смозанной маслом, посолить. Наверх выложить размятую рыбу, залить тестом. Выпекать в духовке до золотистой корочки.