Про сладкое уже рассказали.
Предлагаю дополнить рацион и легкими закусками.
Например, берем крекер, на него кладем тонкий кусочек сыра и такого же формата ветчину (варианты: буженина, семга и т п.) . На шпажку или зубочистку нанизываем порезанные овощи и фрукты и вонзаем их в крекер.
Можно использовать огурец, редис, перец, половинки помидочиков черри, виноград, кусочки твердого яблока или груши.
В прошлом году предложила детям на день рождения сына такое, так они умяли все быстренько за милую душу, оставив сладости на потом.
Готовим детям
У дочки, первоклассницы, в субботу чаепитие в классе,что посоветуете приготовить?
яблочный пирог.. .
ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
275 г тёмного шоколада
175 г масла
4 ст л светлой патоки
2 ст л тёмного рома (по желанию)
175 г печенья
25 г рисовых хлопьев
50 г порезанных грецких орехов или орехов пекан
100 г засахаренных вишен, крупно порезанных
25 г белого шоколада для украшения
1) На водяной бане растопить темный шоколад, масло, патоку и ром (если используете) . Снять с огня, добавить поломанное печенье, орехи, рисовые хлопья и засахаренные вишни.
2) Выложить получившуюся массу в квадратную форму, размером 18 см, покрытую бумагой для выпечки. Разровнять верх, немного придавливая и оставить на 2 часа.
3) Для украшения, растопить белый шоколад и украсить им по собственному желанию верх "печенья". Когда белый шоколад застынет, вытащить из формы "печенье" и порезать на 16 квадратов.
На заметку:
Готовое "печенье" можно хранить в холодильнике до 2-х недель
275 г тёмного шоколада
175 г масла
4 ст л светлой патоки
2 ст л тёмного рома (по желанию)
175 г печенья
25 г рисовых хлопьев
25 г белого шоколада для украшения
На заметку:
какое нибудь мелкое печенье чтобы не надо было разрезать и всех хватило по кусочку
Удобнее, если это не пирог, а отдельные пирожные-печенюшки например такие рогалики, только я ещё сырые их макаю в белок и сахар, получаются красивше http://www.say7.info/cook/recipe/618-Rogaliki-s.html
Ещё такое печенье вкусное http://www.say7.info/cook/recipe/92-Pechene-Sakharnoe.html
А вообще, по опыту скажу, много не наготавливайте-ведь если все родители наделают вкусностей, они не съедятся все! Мы, попробовав однажды вскладчину, делаем теперь так-закупаем на весь класс из расчёта 1 пирожное и пара конфет на человека. Главное в этом деле-напитки... Нам в школе чай не разрешают, да и дети не пьют его, мы покупаем сок...
Лучше всего печенье: удобно, вкусно и никто не перепачкается. Дети любят шоколадное.
Напеки блинчиков, пусть не масленница, а детки их обожают в любое время. Или мини-пиццы - тоже на ура проходит!
шарлотку
ну конечно же "Наташу"
Что-нибудь поштучное, чтобы детки могли свободно взять в руки, например эклеры, кексы, маффины, орешки или трубочки.
я думаю, что нибудь с медом и вкусно и и полезно! Если аллергиков нет, масло обычные тосты из белого хлеба масло мед, если ребенок не приучен к меду в чистом виде - медовик
думаю печенье или кексы с шоколадом.
Бизе! просто и вкусно!! ! Готовить умеешь? Если нет, тогда записывай: 2 белка, стакан сахара.
Белки взбивай 15-30 минут, постепенно добавляя сахар. Красиво выложи на противень и в духовку на 10-15 минут. Просто пальчики оближешь!
Лучше всего какое-либо печенье.
торт "манник"
сделайте пирог из слоенного теста с мясом, картошкой, капустой. По своему опыту знаю, что сладкой выпучки на таких мероприятиях более, чем много