Готовим детям

Что сделать,чтобы ребенок ел рыбу?

У нас ребенок тоже почти не ел рыбу - только Ледяную. Жена стала печь пироги - с яйцом, луком и филе рыбы вперемешку и ребенок уплетает за милую душу.
Ирина Горячко
Ирина Горячко
10 552
Лучший ответ
Приучать постепенно, готовить из нее разные блюда, подбирать гарнир.
вкусно ее готовить. или можно в блендере с картошкой перемешать. или катлетки рыбные сделать. или суп сварить.
Айым Хамзина
Айым Хамзина
99 242
Попробуйте блюдо украшать или играть- например речка, цветы и вот смотри рыбка плывет. Обычно когда играешь можно их немножко обмануть, им весело и они кушают.
мой сын вообще не ест рыбу (25 лет) , и ничего страшного... правда, ест рыбные котлетки домашнего приготовления, и однажды ел филе судака в кляре, потом спросил - почему филе курицы такое странное?
может у него аллергия на неё, зачем ему есть рыбу, если просто не хочет, то и тогда не надо его убеждать в том, что это необходимо, люди не любят, когда что-то делать только потому что это надо. это нужно сделать совершенно ненавязчиво.
запеките в духовке в панировке филе сёмги (рыбные палочки) - думаю с удовольствием будет кушать...
*** Любовь ***
*** Любовь ***
37 344
зделай из неё весёлые фигурки (снеговика, рыбку) ну вобщем фантазируй!
так, ну почему как в теме еда и вопрос о детях, то сразу как заставить, как дать и т. д. Никак. Не насилуйте вы ребенка. Ну представьте, что вас будут заставлять есть то, что вы терпеть не можете. Ну вот какое у вас самое не любимое блюдо????
Сделать тефтельки и сказать, что это курица ( по вкусу белый амур очень на нее похож)
Ветка Качур
Ветка Качур
1 680
а зачем его заставлять это делать.... значит организм не требует.... вырастит вкусы поменяются)))))
Сказать, что если скушаешь рыбку, я тебе куплю золотую рыбку в аквариум
Засунуть ему в рот рыбу.
никогда не любила когда меня заставляли есть то что я не люблю
приготовить её вкусно, что-бы ему понравилось, и он или она не понял что это рыба. и очистите от костей.
сделать рыбные котлетки (маленькие)..
MB
Masha Balezina
403
Украсте ее чем-нибудь, чтобы было красиво. Когда я была маленькой. , на меня действовало, и я ее ела :)
ребенка заставлять не надо поидите в магазин и посмотрите какая рыба ему нравица мне селедка и мойва и мне 10 лет!