конечно с овощного пюре .соки по новым стандартам ВОЗ вводят только после года .Если Ваш врач советует Вам начинать прикорм «с сока по каплям» , меняйте его - значит, он уже несколько лет даже не заглядывал в медицинскую литературу. 
 
Сок - это очень тяжелый продукт, в котором много кислот, минеральных солей и сахара. Даже для взрослых это слишком концентрированный продукт, который нужно разводить. А детям лучше вообще пить компотик. 
 
От сока чаще, чем от фруктового пюре, бывают аллергии и раздражения кишечника. Если слишком рано ввели - то и дисбактериоз. Фруктовое пюре лучше, потому, что в пюре содержится клетчатка, которая нейтрализует концентрацию агрессивных веществ. 
 
Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками.. . Какая у него диета? Кашки! Хорошо проваренные, иногда - на воде, без молока. А не соки. Ребенок ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью.. . Или адаптированную для его нужд смесь. У ребенка ЖКТ еще не развит как следует.. . первым прикормом должно быть что-то легкое.. . А ему - соки. 
 
Итак, что может быть от раннего введения сока: 
 
 Раздражение ЖКТ. 
 Аллергия. 
 Дисбактериоз. 
 Проблемы с почками. 
 Проблемы с поджелудочной железой (как следствие - огромное количество больных панкреатитом в нашем поколении).
				
	Готовим детям
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			С чего начинать первый прикорм,с сока или с овощного пюре?
я начинала с яблочного сока, а сейчас вообще кто во что горазд
				
							с овощного сока, очень полезен тыквенный и морковный.. тыкву вообще можно и в кашку и в супчик положить и как десертик с творожком
				
							овощное пюре
				
							в 4 месяца давала капельками яблочный сок
				
							С овощного пюре.
				
							многие начинают вообще с овощных отваров, я бы начала с монокомпонентного овощного пюре, сок (разбавленный) я бы ввела в последнюю очередь
				
							Во\ обще-то лучше, чтобы вам дал рекомендации ваш педиатр, он видел как ваш ребенок рос, пухленький он или худенький, некоторым худышкам в обще с каш рекомендуют начинать!
				
							ЛЮБЫЕ ДАЖЕ ЗЕЛЁНЫЕ яБЛОКИ МОГУТ ВЫЗВАТЬ АЛЛЕРГИЮ!
				
							С овощного пюре
				
							лучше с овощных пюре, а в соках вообще ничего нет, оказывается!
				
							Похожие вопросы
- Как правильно приготовить овощное пюре для 4хмесячного ребенка? С какого овоща лучше начинать прикорм?
- Овощное пюре-проблема
- Какое пюре можно давать детям как самый первый прикорм?
- Про детские овощные пюре.
- как приготов ить впрок детское яблочное пюре и овощные пюре?
- Какие овощные пюре можно давать ребенку в 5 месяцев? Можно ли пюре из картошки?
- Какими овощными пюре вы кормили своих малышей?
- нужно ли добавять соль в овощное пюре для годовалого ребенка
- как приготовить овощное пюре 4-х месячному ребенку?
- моему кроше на днях будет 4 месяца:)подскажите рецепты приготовления овощных пюре
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						