Готовим детям
Как замалосоить огурцы?
Нарезаете огурци по длине на 4-е части, складываете в не дырявый кулёк, на пол кило огурцов 2 ст. ложки соли, чеснока (как вы любите) , и побольше укропа. Завязываете кулек, всё хорошо перетрисаете. Часика через два можно кушать. Это молосольные огурчики на сухую. У меня всем очень нравятся.
ОГУРЧИКИ МАЛОСОЛЬНЫЕ.
На кило молодых пупырчатых огурчиков надо: большой пучок укропа, полпучка петрушки, большой лист хрена, четыре крупных зубка чеснока, два лавровых листика, половинка горького перца и по желанию-листья смородины и вишни. А также-два литра профильтрованной ХОЛОДНОЙ воды, три столовых ложки соли и просторная кастрюлька.
Огурцы тщательно промыть в проточной холодной воде и замочить в тазике часа на два, желательно в отфильтрованной водичке.
Затем взять посудину (кастрюлю) , застелить дно листом хрена, посыпать половиной измельченного укропа, накидать огурчики (предварительно обрезать попки! ) Сверху высыпать вторую половину укропа, веточки петрушки, лаврушку и горький перец, порезанный крупными дольками, чеснок, пропущенный через пресс. По желанию добавить листики смородины и вишни.
Затем залить рассолом. На литр воды-полторы столовых ложки соли.
Сверху положить маленькую плоскую тарелочку и слегка ее притопить, чтоб огурцы все были закрыты рассолом.
Все это делаем с утра, оставляем на ночь при комнатной температуре на ночь, утром убираем в холодильник. Вечером огурцы готовы.
Удачного засола!

Я делаю, как Светик, но соли столько не кладу. На полкило огурцов чайную ложку соли, побольше специй, огурцы получаются супер!
На день в рассол и все, если мало, то на два.
На 1 литр кипятка 2 ст. л. соли. Огурцы - срезать кончики, проткнуть их ножом или вилкой, крупные можно пополам, добавить все специи - чеснок, укроп, и т. д. и залить кипящим рассолом. Через
3 часа готовы. Долго их хранить нельзя, суток двое. Да и не к чему,
можно снова сделать.
в соленую воду их
огурцы разрезать вдоль на 4 части.. . складываем слоями и каждый слой посыпаем солью укропом и чесноком.. . ставим гнет ...2 часа и огурчики готовы.. . Кайф.. . закусон.. .