Готовим детям
А можно ли ребёнку зелёный горошек(БОНДЮЭЛЬ)и маринов.огурцы в 2 года?Ему понравилось,а я не знаю давать или ещё рано?
Горошек изредка можно, всё маринованное - не давать. Лучше приучать с раннего детства в свежим и свежеприготовленным тушёным овощам. У ребёнка будет здоровый организм.
Мои в 2 года ели всё, что и мы. Только грибы я стала давать намного позже. Просто всё надо есть в меру.
горошек-можно если нет проблем с животиком, маринованые огурцы-рановато (разве что только домашние-и чуть-чуть).
Еще бы не понравиться! Ему и шампанское понравится, и сырокопченая колбаска, и шоколад. Просто есть продукты, вкус которых маленькому ребенку знать не надо.
можно всё если нет аллергической реакции-в разумных количествах конечно.
Мои в 1 год уже ели консервированные овощи. Ни каких проблем никогда не было.
горошек по чуть-чуть можно и так и в супчиках а вот огурцы рановато а если они еще и покупные то точно рано
чё грызёт то и прёт-от этого не умрёт=)....но по бполликлиникам со всякими противоположительными находитесь=( ...например для нас маринованые огурцы ничё, а для них -полный сушняк организма (окисление желудка) ложку уксуса выпьетесами вживую на голодный жилудок-узнаете=)
Мы давали. Только не целый огурец, а мелко резали, и клали на ложку, например пюре. Он у нас почему-то плохо ужинал. Поэтому мы во вторые блюда клали ему малюсенький кусочек огурчика. Лопал ужин за милую душу. А Бондюэль не давайте, они с ГМО
могу сказать одно - меня в 6 мес консервированными помидорами кормили потому что я вообще ничего не ела, а как увижу банку с помидорами сразу рученки тянуться. (ну все в разумных кол-ах конечно) . все впорядке было со мной. А вообще наверно не рекомендуется. можно 1 огуречик в день дать, ну 2 если не большие, а банками конечно не стоит!!
Маринованные огурцы точно не надо давать. Там-уксус. А вот горошек я бы дала.
Лучше к врачу сходите, поговорите с ним о питании.
горошек точно нет-от него пучит животы!
Купите лучше свежезамороженный горошек. Мои трескают только шум стоит. А огурцы лучше соленые (домашние) и не много, маринованные для того возраста, островато.