Готовим детям

Ребенку 1.5 можно ли давать маринованны имбирь, соленые огурцы, селедку, икру красную и скумбрию?

Te
Teacher
Да. Но в малых дозах
Нурия Аширова
Лучший ответ
Ребенку до 5 лет вообще не рекомендуется давать ничего маринованного. соленого и острого! Это Вам скажет любой педиатр...
****marikuna**** @@@@@@@@@@@
ну и ну.. и во сне не приснится такой ужас.. читай чем можно. а что и взрослому не всякому можно..
нет --как и манную кашу --
Risti Kabulova
Про имбирь не знаю.
Если огурцы соленые домашнего производства, то можно, пару кружочков для начала дать.
Рыбу тоже очень желательно самой солить, это совсем не сложно.
Кусочек селедки. и чтоб ни единой косточки. дать вполне можно.
От пары зернышек икры, вреда ни какого не будет.
Главное не всё вместе давать. а по одному продукту. два три дня подряд. Если высыпаний красных на коже нет, то можно кушать.
С года ребенку можно по чуть, почти все давать.
Не экзотику конечно же.
Воблу пусть грызет.
Jeka ***
Любой маринад является консервантом, такую пищу взрослым не очень рекомендуют есть, не говоря о детях.
Ольга Валдер
понемногу можно иногда.
Раиса Хлус
мы все даем и давно при чем, икру оооочень красную любит
К*
Кристина... *
Моя бабушка когда-то говорила, что для развития вкуса у ребенка ему можно давать пробовать то, что его заинтересует. Но совсем по чуть-чуть. А дети, которых долго кормят детскими протертыми пресными блюдами потом с трудом пробуют что-то новое.
да давай, и побольше, дети как взрослые. все едят
Irina Rostova
собственного приготовления не на тощак и малых дозах
да можно меня с года начали кормить
Alexandra Yudaeva
Всё можно!
А не маловат такое кушать? Я думаю рано