Готовим детям

Уважаемые бабушки! Подскажите пожалуйста, что-бы такое приготовить внучке 3г. на завтрак? Утром плохо кушает.

Я так пытаюсь накормить малого своего
Aida Kamalova
Лучший ответ
творожок со сметанкой и клубничкой. стакан сока, кукурузные хлопья с молоком. гренки в яйце с вареньем.
так не надо её кормить раз не хочет! ну дайте ей яблочко или творожок! в обед супчик хорошо по ест!
Каракатицу.

Сосиску с двух сторон порезать крестом почти до середины и пожарить чуток. Все срутится и получается каракатица. Едят за милую душу.
Гречневая молочная.
У меня не только внучка, а вся семья в очереди стоит за таким завтраком.

Расход
стакан ГРЕЧИ
0,5 литра молока.
50 Г МАСЛА
САХАР-СОЛЬ ПО ВКУСУ.

Засыпаем стакан гречи и пол-литра воды кипятим. И СОЛИМ (НЕПОЛНУЮ чайную ложку)
Когда уже практически вода выкипела, то добавляем
0,5 л МОЛОКА. Можно сразу и масла СЛИВОЧНОГО 20-50 ГРАММ. И САХАР. (2 столовых ложки)
И ПОМЕШИВАЕМ-ПОМЕШИВАЕМ.
Вот у вас получится ЦЕЛЫЙ ЛИТР КАШИ.
Это примерно 4 порции детских.
ТРИ порции съедят родители внучки и ВЫ.
Уверен, что ВАМ ТОЧНО понравится.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Людмила!
Дедушка тоже ЧЕЛОВЕК и имеет право на ответ на ваш вопрос. .
Творожно-морковную запеканочку.
Ариель.
если спросонья не кушает, дайте немного прийти в себя, сделайте оладушки с чем-нибудь сладким, сырники, какао, может омлет, некоторые дети овсянную кашу любят, можно банан туда порезать, или изюм добавить. Кукол посадите с ней вместе и всех по очереди кормите, кого- то подхвалите, обещайте в парк сводить, или там мороженное купить, уж сами импровизируйте. Обычно дети любят игры.
Мой обожает по утрам овсяную кашку молочную с бананом. Овсянка вариться как обычно. Половинку банана разминаю вилкой в тарелке и заливаю готовой кашкой. Сама тоже такую люблю.
утром дети любят лапшу молочную но только с паутинкой и чуть чуть сладкую
а вы если плохо кушаете? то ведь не хотите. и она не хочет
Елена Анкина
обычную кашку украсьте как-нибудь по-мультяшному) ) например: сверху положить 2 оливки -"глазки",кусочек морковки - "носик",и нарисуйте улыбку сметанкой, или ещё чем понравится. вокруг повтыкайте разрезанную вдоль на тонкие пластины морковку - получится "солнышко". Расскажите ребёнку сказку, или просто о солнышке- заинтересуйте его... и самые обычные вещи станут для него особенными и интересными. Фантазируйте!)))
Не надо ребенка насильно кормить, пусть побегает, проснется, и сама попросит есть как проголодается. Дайте после сна водички попить, йогурт или творожок съесть, потом кашки сварите с курагой или черносливом. И пожалуйста, не кормите ребенка сосисками, тем более с утра, и тем более жаренными, желудок испортите.
ремня ей за пол часа до еды))))))))))))) ) чтоб не капризничала