Готовим детям

Моей внучке 3г. Ничего не ест. Чем накормить?

Не давайте ничего, только воды по первому требованию, и сколько захочет.
Попросит кушать, дайте что-нибудь самое простое. Откажется, -смотри выше. Так поступайте всегда, до возобновления нормального аппетита. В перерывах между приёмами пиши - ни крошки! Отказалась от обеда, разогрейте это же на ужин. Воды сколько хочется. Обязательно движение,
лучше всего активные прогулки, с беготнёй. У меня двое детей, уже взрослые, и все прблемы с кормлением решала только так, никаких уговоров, плясок перед малышом, и тем более насильного впихивания еды.
Успехов и здоровья Вам и Вашей внучке.
Наталья Федорчук
Наталья Федорчук
2 564
Лучший ответ
Поите водой и соками до появления аппетита
Может, запор или дискенезия?
***janna Talgatbekovna***
***janna Talgatbekovna***
70 387
Аппетит утрачивается и в том случае, когда в интервале между двумя кормлениями ребенку дают различные лакомства. Достаточно одной конфеты, чтобы он отказался от обеда. Поэтому сладости, фрукты следует давать вместе с остальной пищей на десерт.
Многие родители, когда ребенок просит пить, предлагают вместо воды молоко, сладкие фруктовые соки или воды. А ведь сахар, входящий в состав указанных напитков, снижает аппетит.

Иногда мать в течение длительного времени кормит ребенка исключительно молоком, молочными кашами или готовит одну и ту же пищу, которая надоедает ребенку, и он начинает отказываться от еды. Вместе с тем новые, еще неизвестные ребенку блюда следует давать осторожно, постепенно, так как к ним дети привыкают с трудом.

У некоторых детей возникает так называемый избирательный аппетит: одно блюдо или продукт они принимают с аппетитом, а от другого отказываются. Это может быть связано с особым вкусом пищи, ее внешним видом. В таких случаях следует проявлять настойчивость, изобретательность (а иногда и хитрость) , чтобы постараться приучить ребенка есть нелюбимое блюдо. Однако ни в коем случае нельзя кормить ребенка насильно.
Моей 5,кормление беда.
в суп добавляйте побольше зелени (укроп, петрушку) - появляется аппетит, если хотя бы 1-2 ложки скормить
Попробуйте привлечь ее к приготовлению еды. И сервируйте стол покрасивее.
Макаронами, пустыми без подливки и всяких прибамбасов, просто сваренные в подсоленной воде.
Может попробовать как нибудь красиво оформить еду? Например в виде рожицы, сердечка и т. п.
Ой тоже самое-нам 3.Режу ему на тарелочку огурчики, сыр, колбаску, бутылку кефира-постоит с 5 минут потом хоть что то съест. А если не поест то запоры начинаются-ужас. Можно давать аскорбинку или пиковит-жор просыпается. И к вечеру можем суп похлебать. Год уже мясо не ел!! Иногда мультик веселый выручает-увидит и по забывчивости слопает. А так уже и лечились и по психологам ходили.... Яблоки тоже аппетит вызывают и запора не будет если мало кушает. Как я вас понимаю!!!! Удачи!!!
Аружан Кайрат
Аружан Кайрат
7 035
Мой сын в 7 классе учится - всю голову "сломала", не знаю чем накормить. Я Вас понимаю...
Сухие завтраки - 100 % вариант. С молоком, если аллергии нет, на воде - если проблемы.. . Мюсли - тоже вариант. Такие подобные блюда - беспроигрышные (для наших - 100 %))). Можно овощи, вареные, типа супов - тоже подходят. Пробуйте!!!
Аня Аверина
Аня Аверина
6 005
Попробуйте приготовить вместе с ней ленивые вареники или сырники. Моему внуку 3,5 года, у нас это беспроигрышный вариант. А еще мы с ним недавно печеночные оладушки делали (он помогал мне прокручивать все через мясорубку) . Так он на следующее утро, не успев проснуться, потребовал котлетки. Такого у нас еще не было!
Не заставлять есть. С голода не помрет. Сладкое исключить.
Сын тоже плохо кушает, если ничего не давать он дня три может ничего не есть, а потом клюнуть три ложки.. . Готовлю то что ему нравится. Картошка в мундире, картошка кусочками, макароны с сыром - только длинные с дырочкой в серединке, или в виде зверушек, мясо у нас не в почете, но хитрю, делаю гнездышки из фарша и " оставляю" так чтоб он смог дотянуться, куриные палочки в сыре, отбивные в панировке, сыники маленькие, в суп тоже режу помельче, пирожки делаю из слоеного теста начинка любая главное чтоб крохотные на один укус. Шоколадки. печенье, вафли это все вкусно, но неполезно. Каши молочные делаю и в тарелочку сверху крошу печенюшку, или шоколадку потореть и присыпать полосками, буквами или любой другой рисунок. Еще дети с удовольствием едят из родительской тарелки - для пробуждения пищевого любопытства можно это позволить, но надо чтоб и родители кушали при ребенке то что дают ему.
**=)Nastena** =)
**=)Nastena** =)
3 929
После трех лет детям можно давать почти все пищевые продукты (исключение составляют острые приправы) . Разрешается употреблять в пищу мясные, рыбные, овощные и фруктовые консервы, пищевые концентраты, копчения, соленья.
Однако не следует злоупотреблять ими. Их рекомендуется давать лишь изредка для внесения разнообразия в детское меню.

Следует избегать избытка жиров. Жирная пища переваривается дольше, поскольку тормозит отделение пищеварительных соков. Поэтому блюда с большим содержанием жира детям противопоказаны, особенно вечером, так как они не успевают перевариваться ко времени укладывания ребенка в постель.
Маргарин (лучше сливочный) в питании детей допускается использовать для приготовления сдобного теста.

В рационе ребенка появляются голубцы (не ленивые) , овощное рагу, жареные и фаршированные кабачки, фаршированные перец и помидоры. Летом можно сделать оладьи из кабачков или патиссонов, можно давать баклажаны различной кулинарной обработки, в том числе и жареные. Тыкву допускается комбинировать не только с кашами (пшенной, рисовой, манной) , но и с овощами, картофелем.

Расширяется ассортимент мясных и рыбных блюд. Можно приготовить ребенку бефстроганов, тушеную говядину и птицу, дать заливное мясо, жареную рыбу.

По-прежнему лучше сочетать крупяные продукты с овощами.
Так что дерзайте.. . +немного хитрости и актерского таланта))))
а вы попросите её не есть, а спрятать в животик макаронинку, а у макаронинки есть мама, её тоже надо спрятать, мама хочет к дочке и так у нас вся семья оказывается спрятанной Даже настоящие мама с папой не находят куда дочка прячет любую еду. Попробуйте, нам всегда помогает!!!! А в супе картошечка дружит с морковкой, они тоже не хотят раставаться.... придумывайте и все получится!!
Попробуйте использовать пиалочку вместо тарелки. Дети часто пугаются вида большого количества пищи. А в пиалочку помещается как раз детская порция супа. Получив обещание, что больше не нальют, ребенок с уовольствием съедает (как он думает, маленькую :) )порцию
у нее явная нехватка витаминов, поэтому и не ест, начинайте давать витаминчики и постарайтесь блюда готовить с какой-то изюминкой. Например сжарте жва яйца и сварите 1 сосиску и положите на большую тарелку. два яйца в виде глаза и сосиску в виже ротика и расскажите какую-то историю и в это время кормите ребенка, а еще можно купить тарелку. на где которого интересный рисунок и налить туда немного супчика и рассказать маленькой, что когда она съест суп ее ожидает сурприз. Когда она съест суп и спросит. где сурприз Вы ей расскажите все об этом рисунке и обязательно что-то интересное, таким образом у ребенка можно возобновить аппетит. Удаси Вам!! ! Будьте здоровыми!!!
моему сыну уже 7 лет, а я до сих пор мучаюсь - тем накормить.
Есть дети которые любят кущать и в которых не впихнуть, как бы не старались. я в детстве тоже плохо ела и сын такои-же.
значит не голодна, когда попросит тогда и покормите, ну а
если в течении дня она что нибудь жует, то ничего удивительного нет!
надо было раньше думать и приучать! а-то сами дерьмом кормят и сладостями, а потом жалуются, что ребенок ничегон е ест! сами виноваты!

Похожие вопросы