Готовим детям

подскажите чем можно накормить ребёнка, который ничего не ест. чем можно его заинтересовать???

Сладкие творожные шарики
Скатать шарики из сладкой творожной массы и обвалять в разноцветных сахарных украшениях.

Разноцветное пюре.
картофель - 800 г, молоко - 400 г, масло сливочное - 2 ст. ложки, морковь - 1 шт. , перец сладкий красный - 1 шт. , шпинат или зелень - 100 г, свекла - 1 шт. , соль - по вкусу
Картофель сварить до готовности в подсоленной воде, воду слить. Картофель протереть горячим, влить горячее молоко, добавить масло и взбить в пышную массу. Свеклу сварить в кожице, очистить, натереть на терке и отжать сок. Морковь сварить и протереть. Перец запечь или сварить, протереть. Шпинат припустить в собственном соку и протереть. Картофельное пюре разделить на 5 частей; в первую подмешать свекольный сок, во вторую - морковное пюре, в третью - перечное пюре, в четвертую - пюре из шпината. При подаче разложить пюре на тарелке в виде цветка.

Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.
Ольга Тырышкина
Лучший ответ
Ничем. Не кормите день, два, три... на четвертый съест все!
Анастасия Юр
У самой такая же проблема. Шантажирую, что не дам сладкого, смотреть мультики. Сажусь и насильно кормлю. Иногда ремнём пугаю.
зависит от возраста ...но если не кормить конфетами и пряниками в течении дня, на утро он захочет сьесть хлеб
Вы не сказали какой возраст ребенка, моя не ела на завтрак ничего, ее не устраивал творог, каши достали в школе, все было противно. Обед не вкусный. Честно скажу, надоело... В очередные выходные не готовила завтрак, обед. Не поверите, она самостоятельно приготовила яичницу, позвала нас к столу и заявила, что ничего вкуснее нет. При этом смотрела на нас и ждала нашу реакцию. Все было вкусно. Теперь капризов нет.
сосиску нарезать на куски примерно в 2 см. наломать спагетти на куски 10 см, натыкать спагетти в куски сосиски и сварить. получатся "волосатые сосиски"
можно тут что-нибудь найти
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42
предложите ему самому приготовить под вашим чутким руководством то что он захочет (с моим едоком помагает хотя и мелкий (3,5 года)
творогом - говори что это мороженное