Готовим детям
можно ли ребенку в возрасте (1год 2месяца) давать есть консервированные продукты например ананасы
можно, но зачем? ведь есть свежие фрукты? ну если только попалось блюдо с консерв ананасами - нет проблем давайте смело.
Мой внук был на ГВ до 8 мес, и теперь ему 1г и 3 мес. Дочь даёт ему консервированные ананасы в небольших количествах. От них-ничего, а вот от свежего бородка покраснела- искупали в череде и ею же попоили и всё прошло. По немногу можно, потихонечку приучать надо к взрослой пище, но не увлекаться, конечно же, впичкиванием всего подряд. Всё-таки маленький ребёнок и должен кушать специальные детские блюда, для него приготовленные. А консервированный ананас - это нечастое лакомство в малых количествах.
Понемножку можно давать, но не часто.
До трех лет лучше давать только для детей приготовленные консервы.
А какая в этом необходимость?
Ваще то как бе нежелательно. Аллергия и все сопутствующие от Е 221 - могут дать о себе знать.
Не стоит.
я бы не стала, да и неконсервированные тоже, мало ли чем они напиханы
не желательно
можно фрукты кроме банананов
Никаких консервов до 10 лет!!!!
лучше покупать в аптеке фруктовое пюре агуша!
Детям до 3-х лет вообще концервы пром. приготовления давать нельзя, а в ананасах содержится большое кол-во сахара, что не есть хорошо для детских зубов..
Попробывать маленько можно... но осторожно
только не много
да