Готовим детям
Подскажите что предпрочитают есть дети школьного возраста?
Мне надо составить меню для школьников: салаты, супы и горячее с гарниром.Надо что бы это нравилось детям, помогите пожалуйста советом.
а любять они в основном чипсы. и, ак показывает опыт. не любят супы. так что лучше конечно салаты какие нибудь, я вот всю жизн не люблю салаты, а точнее то что в них всегда кладут- сметану, майонез, капусту брокколи, какие то непонятные ингредиенты, названия которых я не знаю.... ну если со сметаной я еще смирюсь, то капуста брокколи невыносима. так что надо подходить индивидуально, кто что любит. лучше провести опрос самих детей
Каждый свое. Замучаешься с ними - рацион должен быть очень разнообразный. Вы взялись за непосильную задачу. А еще надо учесть сезон и коньюктуру рынка. Обилие суточного рационов:
-средняя школа около 30 блюд
-аэропорт Домодедово 75 блюд (питание на борту)
-президент Франции 300 блюд
-средняя школа около 30 блюд
-президент Франции 300 блюд
прежде всего ориентируйся на требования роспотребнадзора, ва то таких неприятностей схлопочешь....
макароны с сыром, голубцы ленивые, блины, ёжики, пюре
суп с фрикадеьками, молочный с вермишелью, гороховый, борщ
салат с краб палками -только в лагерях палочки и майонез - запрет
сосиски втесте, каша-геркулес, пшеничка
северные любят суп с б фасолью, пельмени
плов, кар запеканку, твор пудинг, оладьи с изюмом
сосиски втесте, каша-геркулес, пшеничка
Куриные котлетки с пюре, Хот-доги.
Мой сынок второклассник, просто обожает куриную домашнюю лапшу со свежей зеленью, борщ, щи, свекольник со сметаной и тоже со свежей зеленью, гороховый суп, тушеную картошку с мясом, плов с курицей, жареные окорочка с гречкой, гуляш с мяткой, тупо жареная колбаса или сосиска с яйцом и зеленью, из салатов предпочитает салат из капусты с морковью, из огурцов и помидоров, свекла с чесноком, может съесть оливье. А вот еще по поводу рыбы: предпочитает либо рыбные котлеты в томатной заливке, либо просто жареного минтая, главное чтобы костей в рыбе много не было. Любит куриные котлетки, фаршированный перец. На завтрак предпочитает овсянку или манку с куском булки с маслом и сыром, чай или кофе с молоком. На полдник стакан кефира или йогурта питьевого, или просто топленое молоко с булкой или печенюшками. Терпеть не может всякую выпечку с изюмом, блюда с грибами. Из напитков обожает компот из фруктов (желательно красного цвета, т. е. с добавление вишни), квас, зеленый холодный чай типа "Липтон" (сама делаю из-за экономии и полезности). Фрукты по сезону всегда имеются в неограниченном количестве на столе.
В основном дети, как я понимаю любят сладости- конфеты, шоколад, мороженое**
пирожки с мясом, борщик, сырники, мясо с картошкой или гречкой, компот...
чипсы, пицца, картошка фри, еда из макдональдса, вобщем: они любят то что есть отчень ооопасно!!!!
едят всё от чипсов и сухариков до борщей и омлетов