Готовим детям

Третий день пробую давать ребёнку прикорм (Кабачок).Никак не хочет.Что делать?

Вика )))
Попробуйте из овощей брокколи или цветную капусту - я читала, что начинать надо с них. Но я не покупала, а варила сама (с солью и маслом) . А потом картофелемялкой мяла до состояния пюре. Намного вкуснее, чем покупное (гадость безвкусная!!!) .
А у подруги ребёнок кабачки тоже не ест просто так, зато с чесночком и солью - только за ушами треск стоит!
M A U S
Лучший ответ
дайте ребенку картошки. а ещелучше - овощной суп- 2 окорочка, 2 морковки 2 картошки 2 луковицы пол цветной капустки 6 стаканав воды четверт стакана рмса сольперец. все сварить 40 минут дать пол стакана овощей и куриное бедрышко. смолов в блендере.
Смешайте кабачок с картофелем или морковью.
сначала сама попрбуй не похоже ли это на дерьмо
Двать нужно вкусный прикорм!! !
Дитё не дурак и не испытательный велотрек
Это даже не рецепт, а мое собственное решение собственной же проблеммы Smile
Дитенок совершенно не хочет есть овощи - ничего кроме картошки пробовать не соглашается. На что я придумала делать "картофельное пюре" в кавычках
Во время варки в картошку добавляю овощи - совершенно любые (кабачок, броколи, , цветная капуста, горошек - все, что душе угодно) и далее готовим все по принципу картофельного пюре.
Кушаем за милую душу
Last Angel
дайте другой продукт, затем постепенно добавляйте кабачок.
Взять другой прикорм, значит этот ему не нравится.
Алла Травина
Меня мама сначало яблочком подчевала, потом желток отварной с грудным молоком разводила, и по капелюсеньки давала, у ребёнка до года нет вкусовых пристрастий-он только сладкое, кислое, горькое различает, можно попробовать ваш овощ развести смесью или молоком (смотря чем кормите), прямо в ложечке-не все малыши с радостью хватают прикорм.
Юлия Киселева
так не сильте его!! ! или мешайте с тем. что он любит есть. Я и сейчас не люблю кабачки.
с картошкой сделайте, у меня сработало
вот -вот и у меня отказывается, может фруктовое пюре дать?
не хочет - не насилуйте! это же личность!
Просто дайте ей не кабачок, а что-нибудь другое. Смотрите по месяцам. Лучше все-таки начинать с яблочного пюре, оно получше!
Моя очень хорошо ела кабачок марки Тема, потом перестала. Пробовали броколли с картошкой не пошло, цветная капуста тоже. Из фруктов мы не любим яблоко, уплетаем каши, творожки, мяско, банан. Предложите своему привереде другой продукт.
не хочет ребенок, не давайте, только хуже сделаете. Пусть ест что-то другое
не нравится! не заставляйте! дайдите что-нить другое.