Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Готовим детям
Подскажите, пожалуйста, рецепт нежирного тортика или пирога для ребёнка.
Пирог - моя палочка-выручалочка.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить) , ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше три варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями) . В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается) .
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.
шарлотка...
ЧИЗКЕЙК
тесто: 1 пачка маргарина (растопить)
150-200 гр майонеза;
по 0,5 ч. ложке соль, сахар, сода;
2 яйца;
мука
начинка: 0,5 кг творога;
2 яйца;
изюм;
сахар;
ванилин;
немного муки
Сверху смазать яйцом.
тесто: 1 пачка маргарина (растопить)
150-200 гр майонеза;
по 0,5 ч. ложке соль, сахар, сода;
2 яйца;
мука
начинка: 0,5 кг творога;
2 яйца;
изюм;
сахар;
ванилин;
немного муки
Сверху смазать яйцом.