Готовим детям

Вредно ли кормить детей часто мясом ?

Galina Nikiforova
мясо необходимо для ребенка!!! это доказано не одним исследованием.
а вот какое и сколько зависит от возраста, до года лучше кролик, индюшка, молодая телятина. старше года можно все остальное мясо. курочку лучше по возможности домашнюю, если это магазинная то кости перед варкой удалить .еще хорошо мясо нутрии, самое чистое мясо.
в мясе содержатся то, чего нет в других продуктах и для растущего организма это жизненно необходимо.
для деток конечно нужно паренное, варенное, тушенное мяско. тефтели, котлетки, запеканки и просто отварное мясо. запеченное в духовке, в фольге с овощами... вариаций море.
Марианна Тихонова
Лучший ответ
мясо ребёнок должен есть каждый день! а вот его количество и способ кулинарной обработки зависит от возраста ребёнка
ну если мясо в отварном виде то даже полезно, особенно с овощами, или на крайняк запеченное в духовке
Даже взрослым вредно часто есть мясо, что говорить про детей.
Юля Петрова
Во!
Как часто? Каким мясом. Сколько лет ребенкам? Как у них с ЖКТ? Могу еще задать столько вопросов что Вам станет лень читать.
мясо вредно даже взрослому
а вы собираетесь кормить им ребенка да еще помногу
1раз в неделю ещё приемлемо
+2раза рыбу
Аня Кондратьева кто вам сказал такую ерунду?
нет совсем не вредно
Вредно конечно! Мясо плохо усваеваеться, в животике, особенно у ребенка!
Я раньше думала что 1 раза в день в супе достаточно, но наш гемоглобин сказал НЕТ. Теперь кушаем 2 раза в день (суп и ужин) . Нам почи 2 года.
Надежда Окулова никогда и никакие продукты анемию не лечат