Готовим детям
Можно ли сделать реально колбасу из куриного фарша и как Мясо очень дорогое, не по карману Дети хотят мясо Подскажите
да можно просто рулет сделать из снятого с окорочков мяса или сварить в пакете. А какая нужда именно в колбасе? Ешьте курицу так. Куриный фарш как правило машинной обвалки. Качество у него так себе.
Александра Слепнёва(Мосина)
Спасибо за ответ Но я задала другой вопрос, Вы не прочитали мой вопрос Но все равно спасибо
Нехорошо обманывать детей. Можно сэкономить на киндер сюрпризах, газировке, идиотских игрушках и иноода готовить мясные блюда
так заведите собственное подсобное хозяйство, либо работайте на 2 работах, а вы знаете что хорошее мясо в той же финляндии стоит около 50 евро за кг
а что проблематичного? даже кишки покупать не надо - просто пакет или коробка из-под молока или сока с фольгой внутри. Уж чего в колбасе нет - так это мяса))) даже по ГОСТУ мяса идет 15%. остальное жир и всякая лабуда.
Александра Слепнёва(Мосина)
Спасибо за ответ Вы мне открыли глаза Мне 70 лет
Как колбаса из куриного фарша поможет появлению мяса?
Ее так и делают
у нас в одном из спецмагазинов куриная колбаса 650 руб за кг. очень даже вкусная, но она дороже, чем из обычного мяса в сетевых магазинах
легко куры где 80 где 90 обдири кожу мясо лук чеснок кусочек сала или шпика пропусти на мясорубке несколько раз или на блендоре измельчить пару яиц пару ложек манки разложить в пакетики и сварить в воде горячей 90 градусов
Я делаю, мне нравится. Покупаю кишки и еще у меня есть насадка на мясорубку для фаршировки. Помимо куриного фарша надо добавить сливки или молоко, манку, соль и специи по вкусу. Я добавляла еще чеснок, тоже вкусно получается. Один нюанс: фарш надо делать из грудок и бердышек, покупной не годится. А только из грудок будет суховато, нужно жирка добавлять (куриный жир, свиное сало, свинину жирненькую). А если без кишок - делайте куриный рулет на желатине (его можно прямо в пакете типа тетрапак готовить), получится почти куриная ветчина. Тоже вкусно.
Александра Слепнёва(Мосина)
Спасибо за ответ вы добрая
КУРИНЫЙ РУЛЕТ В ПАКЕТЕ
(6 порций)
Ингредиенты:
Целая курица (1,2 кг)
или филе (1 кг) 1 шт.
Желатин 3 ст. л. с верхом
Соль 1 щепотка
Черный свежемолотый перец 1 щепотка
Любимые специи по вкусу
Способ приготовления:
Приготовьте пустой пакет из-под молока прямоугольной формы. Курицу помойте, срежьте мясо с костей, разрежьте на кусочки размером с фалангу среднего пальца. Если хотите, чтобы ваш рулет был диетическим, снимите кожу. Не выбрасывайте ни куриные кости, ни кожу — из них получится великолепный бульон.
Кусочки курицы посолите, поперчите, высыпьте на них 2—3 ст. л. сухого желатина и тщательно перемешайте. Желатин замачивать не надо, он должен быть сухим! Совет: желатин не высыпайте весь сразу, одним махом, кладите его небольшими порциями, тщательно перемешивая. В курицу можно добавить все что угодно: чернослив, орехи, зеленый горошек.
Возьмите пустой вымытый пакет из-под молока, набейте его куриным мясом, закройте верх при помощи степлера или канцелярских скрепок. Затем поставьте пакет в кастрюлю, налейте туда воду (на 2 пальца ниже верха пакета) и кипятите на малом огне примерно час. Внимание: именно поставьте пакет, а не положите.
Потом осторожно выньте его из кипятка, остудите в стоячем положении и отправьте в холодильник на ночь. Утром положите пакет на бок, осторожно откройте и разрежьте ножницами. Получается куриный рулет в желе.
(6 порций)
Ингредиенты:
Целая курица (1,2 кг)
или филе (1 кг) 1 шт.
Желатин 3 ст. л. с верхом
Соль 1 щепотка
Черный свежемолотый перец 1 щепотка
Любимые специи по вкусу
Способ приготовления:
Александра Слепнёва(Мосина)
Спасибо Вам Это прекрасное решение Удачи
...кишка, шнуровка и ваша сноровка... +фарш по вашему вкусу...
За кого голосовали, такие и цены.
еще из индейки делают ветчину, но она дороже курятины. Можно смешивать разное мясо, делать из фарша рулеты, добавлять овощи (морковь, лук), каши (рис, ячка), грибы.
Александра Слепнёва(Мосина)
Спасибо за ответ
не подскажу. из свинины делал.