Готовим детям

Подскажите можно ли дать попить 9 месячному ребенку чай,обычный тот что сами пьем?черный или зеленый?или чаи из мятки?

черный чай мешает усвояемости железа и вызывает у многих маленьких детей анемию поэтому черный и зеленый чаи не рекомендуются малышам . а вот фруктовые и цаеточные чаи - липтон например или помпадур - пожалуста!.
Надежда Азанова
Лучший ответ
Немного и совсем слабенький
нет, конечно!
в них же кофеин !!!
и траву любую - только после консультации с педиатром.
Алина ***
Естественно, только не кипяток
Лучше ромашку.
Ольга Аветисян
я покупала специальные чаи для детей на травках
Елена Иванова
обычный нельзя, из мяты или ромашки-можно....
Надюшка
детям можно только очень слабенький чай. помните как в школьной столовой или лагере?
с травами также, там ведь эфирные масла.
чтобы проверить пакетики - попробуйте положить в чай лимон если не посветлеет значит чай с красителем
В аптеках продается детский чай "Лукошко" на травках.
только для окраса потому что если воду даёте то в принципе можно но кафеин ...хотя вы мама и смотрите сами что лучше для вашего чада все врачи твердят что и сладкого давать нельзя до 3 лет нопокажите хоть одного кто сладкого с 3 лет ел ?
лучше дайте водичку или слабенький ромашковый, если нет аллергии. до 2 лет чай давать не стоит. да и про сладкое правильно - до 3 лет ребенок не должен знать вкуса конфет и др. вкусностей. меньше шансов угробить здоровье
Ю)
Юлёк )))
нельзя. сейчас в чаи много красителей добавляют. у меня ребенку год-аллергия на чаи (в том числе аптечные) и у детей всех моих подруг. поэтому думаю лучше обойтись компотом.
много ромашки и травяных чаев не полезно. а обычный чай. но слабенький давать полезно.
Все чаи полезны, главное пить их правмльно, незря в японии учат культуре питья чая....