Готовим детям

Какие чаи из травок можно давать детям в 2года? Черный или зеленый чай можно?

Инна Мазалова
С ромашкой можно. Шиповник. (вообще есть в аптеке специально уже собранные чаи для деток, из нескольких трав, по 25 пакетиков)
Лёлька Андреева
Лучший ответ
травяные чаи некрепкие полезны не только детям, нои вам самой.
Vardui Marutyan
зеленый лучще всего
Анна Болдеску
Черный даю. Свой чай отливаю в его кружку и разбавляю остуженной кипяченной водой. Ложкой хлебает.
если вы вернулись с холодной зимней прогулки и ваш малыш замерз, можно дома напоить его чаем, в состав которого входит тимьян, цветки липы, бузины, плоды фенхеля, цветки мальвы. А для крепкого сна ему поможет чай в состав которого входят плоды аниса, фенхеля, цветы лаванды и конечно перечная мята.

Существуют в продаже фиточаи для детей

Зеленый чай все же полезнее черного

По ссылке есть составы трав полезных, которые можно деткам и от чего они помогают:
Детям в 2 года можно практически все, за исключением тяжелой пищи.
Aisulu Iskakova
Можно давать обыкновенный чёрный чай но не очень крепкий. )
шиповник надо пить с осторожностью может вызвать аллергию. а так я своему с года даю и черный, и зеленый только не крепкий)))
можно давать любой не крепкий чай с добавлением смородины, черники и т. д. А еще очень полезно отвар изюма без сахара. Выводит токсины, сбивает ацетон, и еще много чего. Очень полезно.
а почему нельзя???? вообще с 3- х мес уже дают
Можно, но заваривать не сильно крепкий, я завариваю чай из чебреца, укропа, веточек малины и смородины... вкусно и полезно
Nuren Nur