Готовим детям

Можно ли давать ребенку?

Можно ли давать сыну Картофельное пюре с мясом(говяд.)перемешать в Блендере? (Ребенку 7.5месяца) и добавьте свои рецепты. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
Можно. Овощи можно (кабачки, цветная капуста и т. д. )я всё через блэндор делала. Яблоко потереть+морковка. Кстати продаются специальные штуки, чтобы ребенок жевать учился. Такая как бы ложка пластмассовая, с сеточкой. Туда яблоко кусочек (любой кусочек фрукта или хлеба) прям положить, закрыть и ребенок начинает жевать, но мякоть остается в этой сеточке. Или просто в марлю кусочек завернуть и дать ребенку (так раньше наши мамы, бабушки делали).
Екатерина Юрьевна
Лучший ответ
мы так и делаем почти. у нас идет - картофель с луком и цветной капустой, а на другую еду - рис с мясом. вот скоро будем туда еще растительное масло добавлять. я использую не воду, чтобы было не густо, а рисовый отвар, заодно имеет крепящий эффект. а скоро еще введем творг с бананом. нам сегодня 8 )
С восьми месяцев
если через блендер то да!
Loksara The Wolf
мясо должно быть нежирное, хорошо проваренное, и давать сначала понемножку-посмотреть на реакцию организма
можно но приготовьтесь что малыш будет несколько по другому пахнуть
В 6-7 месяцев вводиться овощное пюре. В более ранние сроки ввести его сложно - детям не нравится необычный вкус овощей, приходиться мешать пюре с молоком или смесью. В возрасте 6-7 месяцев сделать это проще, хотя иногда приходится применять разные уловки. Кстати, если ребенок плохо переносит овощное пюре, лучше отложить его введение еще на месяц, чем вызвать у него отрицательное отношение к этому важному блюду. С 7 месяцев в овощное пюре добавляется растительное масло. В готовые ("баночные") овощные пюре добавлять растительное масло не нужно.

В 7-8 месяцев (иногда по назначению врача и раньше - в 6 месяцев) назначают введение творога и - при хорошей переносимости - кефира.

В 8 месяцев ребенку дают хлеб или печенье, которое обычно добавляют в творог и мешают с фруктовым пюре.

В этот же период вводится мясо - говядина, крольчатина, индейка, курятина.
Nata Ponomarenko