Готовим детям

со скольки давать ребенку рыбу с костями

со скольки можно давать ребенку рыбу с костями?
Мне до сих пор мама чистит рыбку от косточек. Соник, 32 годика.
Рая Матросова
Лучший ответ
отварите рёбра крупной рыбы и вытащив из них кости давайте когда он начнёт есть мясной прикорм - рыба должна быть свежая
Lena Simonova
Некоторые с 3 лет дают, кто-то всю жизнь ее есть боится

Судак хорошая рыба для ребенка, она местная, недорогая, неплохого качества высокая питательная ценность, и не трудно очистить от костей как филе
Cristina Chetrari
Вы рыбу с костями едите? Естественно нет.
Рыскуль Жумагазиевна почему нет? я жую кости от рыбы и ничего со мной не случилось. фосфор полезен для человека
Так дети все разные. Мой сын в 2 года ел запеченного карпа и из мелких косточек сложил просто пагоду какую-то. А отцу мама никогда с костями не дает, обязательно подавится или кость куда-нибудь вопьется...
Я и себе-то рыбу покупаю только в виде филе без костей. Про детей уж и не заикаюсь.)
Ни в каком возрасте не надо с костями давать.
У меня мама недавно в 60 с лишним лет кость рыбы случайно проглотила, она у нее в горле застряла, пришлось в поликлинику бежать, чтоб там врачи вытащили...
Вот как научится кости вытаскивать, так и давать.
Если он уже пьёт пиво и водку, то можно.
Ирина Бобошина
Никогда нельзя давать ребенку рыбу с костями.
Rahat Yagmurova
никогда! и взрослым нельзя есть кости. зачем кормить ребёнка костями? изверги что-ли? выберите кости и кормите без! без костей с 2х лет запросто можно.
Очень индивидуально. Подавляющее большинство взрослых категорически не жрут костлявую рыбу. А мой 70 летний дядька и вовсе попал на расправу хирургам подавившись костью пожилого карася.
Сауле Абуова
Тогда, когда ребёнок перестанет быть ребёноком.
такой парадокс
Kamilla Bodykova
Всё зависит от ребенка. Сыну младшему 8 лет, но он рыбу не хочет вообще кушать сам. Только очищенную. А внучка и в 4 года садится и перебирает всё косточки в сторону, мяско в ротик.
Princess Kiss*
если умеет перебирать кости то хоть с 2 лет
мой братик спокойно с 3 лет ест рыбу просто перебирает кости и не давился не разу но лучше присматривать за ребенком когда ест