Суфле из курицы
Куриную грудку припустить в сливках на сковородке с нарубленным луком 10 минут, пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Полученную массу взбить блендером, выложить в смазанную маслом форму вроде куличика и запекать 15 минут при 200° в духовке. Можно также чайной ложкой сформовать котлетки и жарить на сковородке. Сервировать свежими овощами и зеленью.
Куриная грудка 1 шт, луковица 1 шт, яйцо 1 шт, сливки 35% 100 г
Готовим детям
мясное суфле. Подскажите пожалуйста как приготовить ребёнку мясное суфле.
берёте свежее яблоко, загружаете его в соковыжималку и полученный сок даёте ребёнку.
Мясо отварить. Прокрутить через мясорубку. Добавить желток и взбитый в пену белок. Немного молока или сливок. Соль и приправы. Взбить блендером. Выложить в ёмкость и поставить на паровую баню. Если есть пароварка можно в ней приготовить.
в зависимости от возраста ребенка, грудничку прим 1.5 года, нужно очень немного вареного без специй мяса, слабой соли, смолоть в блендере, обязательно с бульоном, чтобы оно было даже жидковатое, как жидкое пюре. а ребенку постарше - обязательно в блендере, но можно добавить немного специй и чуть больше соли, с добавлением бульона и молока, если есть взбитое пюре - можно добавить еще смолотую вареную морковь, фасоль, цветную капусту, будет обогащенное овощами суфле. а ребенку дошкольного возраста - достаточно смолоть блендером с добавлением бульона и слив. масла, можно добавить пассерованный лук и морковь,
Растение, а мясо то где? Ну вы даете!!!
Куриное суфле Рецепт с фото