Готовим детям

Хозяюшки, ну подскажите пожалуйста, как приготовить простенькое натуральное желе ребёнку (1,8). С желатином...

Есть яблоки, груши, банан, апельсин... Самый простой рецепт. Заранее благодарна...
Довожу до кипения любую ягоду ( с небольшим добавлением воды) , остывет, протираю через сито... смешиваю уже готовый желатин с ягодой и добавляю сахар по-вкусу, перемешиваю, довожу до кипения, кипячу 1-2 минутки и выключаю.. . разливаю по формочкам или в банки ...остыло и кушайте ...Удачи !!!
Анюточка Кривошеина
Лучший ответ
Вита Большакова Простите, а готовый желатин - это как? Просто я никогда с этим не сталкивалась... Залить водой холодной, так? И насколько оставить? Простите за навязчивость )))
Желе из фруктового пюре
Ингредиенты:
- 100 г фруктов (яблоки, малина, земляника, ежевика, черника и др. )
- 40г сахара
- 5г желатина
- 50 г сливок.
Приготовление
Перебранные плоды и ягоды протереть сквозь сито или через протирочную машину, влить немного воды, добавить сахар и довести до кипения. После этого при помешивании добавить замоченный в холодной воде набухший желатин.
Когда желатин растворится и желе немного остынет, разлить его в формы и поставить в холодное место.
Перед подачей желе выкладывают из формочек в креманки и украшают взбитыми сливками и фруктами.

Желе яблочное
Ингредиенты:
- 100 г яблок
- 1/4 стакана сахарного песка
- 80 г воды
- 0,5 ч. л. желатина
Приготовление
Яблоки промыть, нарезать на дольки, удалив сердцевину, залить водой и поставить на огонь, довести до кипения, всыпать сахар и проварить яблоки до мягкости, затем протереть через дуршлаг.
В полученное яблочное пюре ввести заранее подготовленный желатин, поставить на огонь и проварить при непрерывном помешивании до растворения желатина.
Когда желе немного остынет, разлить его в формы и поставить в холодное место.

Желе молочное
Ингредиенты:
- 250 г молока
- 150 г сахарного песка
- 25г желатина
- 25 г воды.
Приготовление
Молоко вскипятить, ввести в него сахар и ванилин, довести смесь до кипения и влить предварительно замоченный набухший желатин, все размешать, вновь довести до кипения, разлить в формочки и охладить.

Желе молочно-ягодное
Ингредиенты:
- 250 г молока
- 150 г сахарного песка
- 75 г малины или земляники
- 25 г желатина
- 25 г воды.
Приготовление
Желатин залить водой, затем подогреть, чтобы он растворился в воде, охладить. Молоко прокипятить с сахаром и охладить, добавить растворенный в воде желатин и ягоды. Взбивать 4-5 минут, разлить в смоченные холодной водой формы и поставить в холодное место для загустения.
Подавать желе с фруктовым сиропом.
Мария Фунина