Готовим детям

с какого возраста детям можно давать маслины?

Маслины, как и грибы, и фасоль, пища для ребенка достаточно тяжелая. Детские диетологи рекомендуют не отказывать ребенку в желании попробовать эти продукты. но вот использовать их регулярно в пищу советуют не ранее как после 10 лет, когда желудок научится переваривать подобную пищу без негативных последствий для себя.
Анастасия Ярошевская
Лучший ответ
Мы покупаем их в консервированном виде, с высоким содержанием соли, поэтому угощать оливками и маслинами детей до 5--6 лет нецелесообразно. Их можно использовать изредка и в небольших количествах, например, для украшения овощных салатов или других блюд.
с года- без косточек и мелко резаные в какой нибудь еде . все, что имеет круглую форму не давать детям до 5-6 лет . виноград, маслины, конфеты на палочке, помидоры шери, орехи, семечки, корнфлекс ( кукурузные хлопья) . всем этим дети могут подавиться и задохнуться насмерть. все эти продукты можно давать в измельченном виде! забыла упомянуть фасольгорох кукурузу и т. д. - которые очень полезны детям, но давать их нужно в супе.
Маслины относятся к обработанным продуктам, черные - обрабатывают кислородом, настаивают в определенных маринадах, солят, добавляют разные приправы, естественно.. . Ну и зачем маленькому ребенку все это? Я бы не давала, это не настолько незаменимый полезный продукт, без которого нельзя обойтись, и точно, не для детского питания. В любом случае, деликатесы детям до 3-х лет вообще противопоказаны, а некоторые (как, например, грибы) и до 10.
Татьяна Мильке
У меня дочка с 1,5 полюбила их)) А вот сын не очень любит
другой вопрос - когда ребенок станет их есть? мой в год ел. из пиццы выковыривал и ел )) это редко бывает и раз на раз не приходится - то ест, то плюется )
Кристина Гаук
я бабушка все новые продукты надо давать понемногу и смотреть реакцию детского организма хотя бы 2 дня потом если понравилось ребенку можно увеличить
значит прививки, манту можно и даже нужно, но МАСЛИНЫ ООО УЖАС.
Fucking Viskas
Смотря какой ребенок. Но чаще всего с 6-7 лет можно.