Готовим детям
С какого возраста детям можно давать хурму ?
Я своим сыновьям давла с месяца, все фрукты и ягоды, ложечкой наскоблите с фрукта пюрешку и дайте попробовать, если с удовольствием начинайте с ложечки и постепенно увеличивайте пока не начнет сплевывать. Детки умнее взрослых - подходит продукт едят, а не подходит выплевывают. Ваше внимательное наблюдение, что ребенок ест с удовольствием, то ему и полезно, тем и кормите. Я так и огурцы давала и помидоры.. не говоря уже о ягодах и фруктах, хотя они у меня на грудном вскармливании были до трех лет. Теперь старшему 21,среднему 19, а младшему 12 лет
Ой, вы даже не представляете, насколько хурма для малышей аллергенна (как и всё красные фрукты). Очень аккуратно надо вводить её в постоянное питание. С года надо по чуть-чуть в виде пюрешки. И лучше сначала смешивать с яблоком. Причём, не факт, что дитё ваше вообще это есть будет. У меня сын выплёвывал сразу же.. а вот доча есть за милую душу.
мы с 8 месяцев давали. она потрясающе полезная!
А в чем собстенно проблема?
сок с 6-ти месяцев, а мякоть, желательно после 5-ти лет!
Да с года можно только в пюре сделайте. А нащет завороток кишок ???Все вмеру и почучуть.
мой сын обожает ее. Ест с10 мес. прямо целый фрукт. правда, вымажется весь. все переваривается
когда зубки появятся
Хурму вообще не советуется давать ребенку, так как она может привести к завороту кишок.:)
Да с года можно только в пюре сделайте.