Готовим детям

С какого возраста детям можно давать жареные и маринованные грибы?

Елена Раева
До 7 лет не рекомендуют даже искусственно выращенные вешенки и шампиньоны. А вообще желательно и подольше.
Очень тяжелая пища для ребенка.
Kristina Dmitrievna
Лучший ответ
Чем позже, тем лучше.
Чем позже, тем лучше. Где-то с 10 и то очень немного
Детям до 14 лет вообще никаких грибов не дают.
А в високосный год и взрослым не желательно их употреблять.
Не надо детям давать грибы - совершенно ни к чему
Nadezhda Rozhkova
грибы-тяжелая пища, они долго перевариваются. Я бы и в 10 не дала
Марина Sh
до шести лет не рекомендуют.
Марина Акимова
Не давайте ребенку грибы! Особенно маринованные.. . Тяжелый продукт, а маринады и для взрослого организма тот еще удар, не говоря о детском желудочно-кишечном тракте. Грибы - это не продукт первой необходимости, ребенок вполне может обойтись, да и Вам спокойнее
Грибы в любом виде лучше не давать лет до 7-ми
Пищеварение детей не готово, т. к. грибы все-таки тяжеловаты для
переваривания. Можно есть с 6-7 лет.
Anastasia Shubina
Детям вообще нельзя давать грибы, потому, что их пищеварительнпя система не приспособлена к перевариванию этого продукта - отсутствует специальный фермент. Что, кроме грибов нечего есть? Вік мак не родив, та голоду не робив!
И1
Ирина 111
На всю жизнь запомнила, какое было отравление грибным супом у моей сестры. Лет 5 ей было.. . Присоединяюсь к большинству - грибы не для детей
грибы очень тяжелая пища для детей и стариков! раньше 12-14 лет не стоит!
Маша Котова
Надо лет с 8.Меня грибами кормили до 7 лет меня всё врея рвало .Потом исполнлось 8 я ела и не рвало.
Слышала что до 8-лет-нельзя, и до этого возраста не давала своим детям грибы.
Точно не в младеньческом возрасте.
а я слышала до 7,хотя своей дочери начала вводить с 4 лет))