Готовим детям

Мороженое. Можно ли приготовить мороженое в домашних условиях? Если да, то как! Заранее спасибо.

1. Шоколадное мороженое

Ингредиенты:
3 желтка.
3 ст. ложки сахарной пудры
1,3 стакана молока
120г. шоколада
3 ст. ложки воды
6 ст. ложек жирных сливок

Приготовление:

Установить мороженицу на минимальную температуру. Желтки растереть с сахарной пудрой, затем, помешивая деревянной ложкой, медленно вылить в них почти кипящее молоко тонкой струйкой. Получившуюся смесь процедить в чистую кастрюлю и варить на самом слабом огне до загустения. Кусочки шоколада положить в воду и растопить на водяной бане. Взбить сливки. Добавить в загустевшую смесь сначала шоколад, затем сливки. Все тщательно перемешать, переложить в мороженицу и заморозить.
2. Клубничное мороженое

Ингредиенты:
450г. свежей клубники
110г. сахара
4 ст. ложки холодной воды
1 десертная ложка лимонного сока
1 десертная ложка апельсинового сока

Приготовление:

В кастрюльке смешать сахар и воду и поставить на медленный огонь. Постоянно помешивать, пока сахар не раствориться. Довести сироп до кипения и переключить комфорку на сильный огонь, варить 5 минут. Снять с огня и охладить. Клубнику тщательно промыть и сделать из нее пюре. Смешать клубнику с соками и остывшим сиропом. Переложить получившуюся смесь в плоскую форму и поместить в морозильник на ночь. Перед подачей на стол, вытащить из морозильника и оставить на 30мин. при комнатной температуре, чтобы мороженое стало мягким и легко вынималось из формы.
3. Ванильное мороженое

Ингредиенты:
0,5л. молока
50г. сахара
25г. крахмала
10г. ванильного сахара
1 яйцо

Приготовление:

375мл. молока смешать с 40г. сахара и немного поварить, затем оставшиеся 125мл. молока смешать с крахмалом, добавить к остальному молоку и тщательно проварить. Снять с огня и добавить ваниль. Охладить. Желток растереть до бела с оставшимся сахаром и перемешать с получившейся смесью. Заморозить.
4. Сливочное мороженое

Ингредиенты:
3 стакана молока или сливок
1? стакана сахара
3 яйца
? пакетика ванильного порошка

Приготовление:

Желтки положить в кастрюлю, перемешать с сахаром и ванилью, помешивая добавить горячее молоко (сливки) , а затем поставить на огонь и варить, постоянно помешивая деревянной ложкой. Когда смесь немного загустеет и исчезнет пена, убрать кастрюлю с огня, процедить и заморозить.
5. Кокосовое мороженое с базиликом и лаймом

Ингредиенты:
1л. ванильного мороженого
100г. кокосовой стружки
Цедра одного лайма, сок с 2шт.
1 пучок базилика
200г. кокосового печенья

Приготовление:

Мороженое размягчить и положить в большую миску. Смешать кокосовую стружку, цедру и сок лайма и порезанный базилик. Добавить мороженое и размельченное печенье. Тщательно перемешать и заморозить до нужной консистенции. Украсить цедрой лайма и подать к столу.
6. Мороженое с грушей и ореховым бисквитом

Это мороженое может стать отличным десертом для вашего праздничного стола.

Ингредиенты:
Мороженое
Груши
Сахар
Сливки
Ореховый бисквит

Приготовление:

Сочные спелые груши очистить от кожицы и удалить сердцевину. Кипятить грушу в сиропе (1 стакан воды и 1 ст. ложка сахара) до тех пор, пока он ни приобретет цвет и прозрачность меда. Размягчить мороженое и распределить его по дну и стенкам кастрюльки. В середину положить ломтики груши, посыпать крошками орехового бисквита. Сверху положить взбитые сливки, а затем снова грушу, бисквит и сливки, оставив до края 2-3см. Поставить на ночь в морозильник.

Совет: Перед подачей на стол поставьте кастрюльку ненадолго в горячую воду, так вам будет легче вынуть мороженое.
Александра Денисенко
Лучший ответ
Ингредиенты:
3 стакана молока или сливок
1? стакана сахара
3 яйца
? пакетика ванильного порошка

Приготовление:

Ингредиенты:
1л. ванильного мороженого
100г. кокосовой стружки
Цедра одного лайма, сок с 2шт.
1 пучок базилика
200г. кокосового печенья

Приготовление:

Ингредиенты:
Мороженое
Груши
Сахар
Сливки
Ореховый бисквит

Приготовление:

Берется 1 л молока, 100 г масла, 2 стакана сахара, 1 ч. л. крахмала, 5 яичных желтков.

Молоко налить в кастрюлю, поставить на огонь, сразу же добавить масло. Довести молоко до кипения. Пока молоко закипает, смешать сахар и крахмал, добавить желтки, растереть ложкой до получения однородной массы. Добавить к полученной массе небольшое количество молока, смешать – должна получится консистенция, напоминающая жидкую сметану. В закипевшее молоко постепенно вливать полученную массу, постоянно помешивая. Когда смесь закипит повторно, снять кастрюлю с огня, поставить в холодную воду и продолжать помешивать до тех пор, пока смесь не станет теплой. Оставить охлаждаться. Охлажденную смесь разлить по формочкам, заморозить. Замораживать пока не затвердеет: -)