Ингредиенты:
Сливки - Жирностью 33%, 600-700гр.
Сгущённое молоко: 200-250гр.
1. Взбить жирные сливки, добавляя по вкусу сгущенное молоко (примерно от 1/2 до 2/3 банки) .
2. Выложить массу в подходящую посуду и поместить в морозильник (замораживать от трех часов, можно оставить до следующего дня) . Время замораживания зависит от объема посуды и мощности морозильной камеры.
3. Подавать пломбир можно, например, посыпав тертым шоколадом. Перед подачей лучше подержать мороженое немного в холодильнике, чтобы оно стало чуть мягче.
*
Можно сделать ванильный или шоколадный домашний пломбир, добавив по вкусу ваниль или какао-порошок.
Или же:
Ингредиенты:
3 яичных желтка
(250 мл) молока
(250 мл) сливок
(100г) сахара
2 чашки клубники
1 чайная ложка ванильной эссенции
Ну что теперь начинаем готовить лакомство! Возьмите клубники и смешайте с половиной сахара. То есть 2 чашки клубники и 50г сахара высыпаем в миску. Ставим на время в холодильник.
В отдельной кастрюле смешиваем желтки с молоком и оставшимся сахаром. Затем ставим кастрюльку на плиту средний огонь и, не доводя до кипения, помешиваем, пока масса не станет однородной. Сахар должен полностью раствориться.
Переливаем смесь в отдельную миску и даем остыть до комнатной температуры. После охлаждения ставим ее в морозильную камеру холодильника приблизительно на 2 - 3 часа, не забывая при этом помешивать мороженое каждые 20 минут. Помешивание избавит нас от маленьких кусочков льда в мороженом.
После охлаждения, добавляем сливки и ванильную эссенцию, а затем выкладываем из холодильника оставшуюся клубничку с сахаром. Выкладываем все красиво сверху.
И последний рецепт:
Ванильное мороженое
Состав:
4 яичных желтка
(250 мл) молока
(250 мл) сливок
(100г) сахара или сахарной пудры
1 щепотка ванили
Налейте молоко в миску, постепенно доведите до точки кипения, но не позволяйте ему кипеть. Добавьте в молоко ваниль и оставьте настаиваться в течение 20 минут.
Затем в миске взбейте и смешайте яичные желтки и сахар до однородной массы, время взбивания 20 минут. Налейте молоко и сливки в только что взбитые яичные желтки и сахар, не забывая помешивать. Вылейте смесь обратно в кастрюлю и слегка подержите на огне, пока крем загустеет.
Когда вы увидите пленку, пора снимать кастрюлю с огня. Дайте ей остыть. Далее поставьте ее в холодильник. Через пару часов можете вынимать вкуснейшее ванильное мороженое.
Каждое из перечисленных выше рецептов очень вкусное мороженное, для приготовления нужны только продукты и желание. Желаю удачи и приятного аппетита!
Готовим детям
Как можно приготовить МОРОЖЕНОЕ в домашних условиях без спец. аппаратов? спасибо
Ванильное домашнее мороженое (рецепт)
Ингредиенты: 100 г сахара, 250 мл молока, 4 желтка, полстакана сливок, ваниль.
Поставьте молоко на огонь и добавьте ванилин, доведите до кипения, но не кипятите.
Желтки взбейте вместе с сахаром и соедините с молоком, получившуюся смесь прогрейте на слабом огне, помешивая ложкой, пока она не приобретет консистенцию густой сметаны.
Охладите смесь, добавьте взбитые сливки и заморозьте.
Ванильное мороженое готово, подавайте его с фруктами или шоколадом.
Клубничное домашнее мороженое (рецепт)
Ингредиенты: 2 стакана клубники, по 250 мл молока и сливок, 100 г сахара, 3 желтка, ванилин.
Клубничное мороженое – идеальный домашний летний десерт. По желанию клубнику можно заменить любыми другими ягодами.
Для начала засыпьте клубнику 50 г сахара и уберите ненадолго в холодильник.
В отдельной кастрюльке смешайте молоко, желтки и оставшиеся 50 г сахара.
Поставьте кастрюлю на средний огонь, помешивайте до тех пор, пока сахар полностью не растворится.
Затем перелейте смесь в миску, охладите, добавьте сливки, ваниль, клубнику и уберите ее в морозилку.
Шоколадное домашнее мороженое (рецепт)
Ингредиенты: 75 г сахара, 250 мл сливок, 250 мл молока, 120 г тертого шоколада.
Смешайте молоко с сахаром и поставьте смесь на маленький огонь. И как только сахар полностью растворится, снимите кастрюлю с огня и охладите до комнатной температуры.
Затем добавьте в эту смесь сливки и шоколад, уберите в морозилку.
Диетическое домашнее мороженое (рецепт)
Ингредиенты: 100 г сахара, 200 г малины, 1 ч. л. лимонного сока, 500 г йогурта.
Низкокалорийное йогуртовое мороженое идеально подойдет тем, кто на диете.
Перемешайте в блендере малину, сахар и лимонный сок, а затем добавьте йогурт.
Перелейте в контейнер и заморозьте.
Клубничное домашнее мороженое (рецепт)
Шоколадное домашнее мороженое (рецепт)
Диетическое домашнее мороженое (рецепт)
Перелейте в контейнер и заморозьте.
зайдите на сайт "Поваренок".Там обалденные рецепты малинового, шоколадного, черешневого мороженого. Со всякими соусами, посыпками. Я вчера аж зачиталась рецептами, песня просто) )
Ольга О.
Спасибо !
Домашнее мороженное
Ингредиенты:
Банан
клубника
киви
обезжиренный йогурт
Приготовление:
Фрукты режем, кладем в контейнер и заливаем обезжиренным йогуртом. Можно в стаканчики из-под йогурта залить. В морозильник на 2 -3 часика. Вкусное полезное мороженное готово!
Ингредиенты:
Банан
клубника
киви
обезжиренный йогурт
Приготовление:

Ольга О.
Спасибо ,очень хочется , домашнего !
Абрикосовое мороженое
Состав:
200г. сметаны, 2 ст. ложки сахара, 0,5 стакана абрикосов.
Приготовление:
Сметану взбить с сахаром. Абрикосы очистить от кожицы и косточек. Взбить абрикосы в пюре, смешать со сметаной. Выложить смесь в формочки и заморозить.
Состав:
Приготовление:
клубника (или другие ягоды\фрукты) + сахар и немного густых сливок - хорошо взбить, поставить холодильник в Формочки. Если хотите как замороженный сок - так и оставить, а что б было мягкое и воздушное - хорошо перемешать минимум 4 раза до полного замерзания.
на 500г сливок 33% 5 яйц и 250 сахара .. сливки взбиваем до пышной пены белки отделяем от желтков желтки взбиваем сахором а белки отдельно беелки рекомендуется охлодить перед этим да и все продукты для лучшего взбивания лучше испрльзовать из холодильника . все взивается до состояния густои пены ( при переворачивание емкости содержимое не вытекает и не выподает а держится в ней ) затем в другом лотке или сотеинеке все вмешиваем равномерно распределяеи и ставим в морозильник для застывания . При желании можно добавить ваниль какао порошок предворительно разбавив его сливками или вводя в желки осторожно чтоб не оброзовалось катошек вишневый сок клубничное пюре абрикосовое пюре орехи или изюм дело за вашем вкусом но лучшим всегда остается класическое .. вкус его как из нашего совецкого детства