Готовим детям

А что Геркулес, овсянка и перловка - это одна и та же крупа? С мужем спорим 3-ий день

Перловка-шлифованый ячмень. Отходы от шлифовки называются ячневой крупой. Распареная и расплющеная овсяная крупа называется Геркулес
Alena Aleksandrovna
Лучший ответ
Разные вещи, все три.
геркулес и овсянку готовят из ОВСА, просто обработка зерна разная
А перловка и ячневая, это уже ЯЧМЕНЬ, тоже по разному обработанный
Геркулес-это обработанный овёс, перловка-это обработанный ячмень. Странные вопросы, на которые в Интернете несколько миллионов ответов.
Геркулес- это торговое название овсянки. Вы еще его озадачьте "что тогда такое -ЯСНО СОЛНЫШКО №1,2,3"))))) Крепка Россия дубами, если стоит на своем;)
Люда Курчева
Решение простое - отведите его в магазин и покажите, как выглядит геркулес, а как перловка.
Упертый у Вас муж, причем в таких элементарных вопросах)))) )
Перловка - отдельно!!! !
Вера Потапова
А овсянка и геркулес не ячмень, как перловка, а овёс, только в разном виде.
F@riz@ S@rseng@lievn@
Счастливые вы люди, если больше нет о чем поспорить)) ) А по существу- геркулес, он же овес (или овсянка) , а перловка - это ячмень. То есть, это два разных злака.
Ирина Карлина
Геркулес

Перловка

Кстати, классный такой сайт. Избавляет от огромного количества споров.
Наталия Патиох
геркулес это торговая марка которую использовали в советские времена а так это та же самая овсянка как например сейчас каша быстров. ну а перловка -это совсем друга крупа .
геркулес и овсянка-это одно и то же, делается из хлопьев овса, а перловка - это из ячменя )))
Елена Golg
Овсянка имеет тарговое название Геркулес!
А перловка это отдельная категория злака.
ГЕРКУЛЕС - это овсяные хлопья, перловка - это ячмень, еще есть ячневая каша - это дробленная перловка.
Геркулес и овсянка по-моему да. А перловка, я думаю, нет.
геркулес це і є овсянка, а перлрває перлова, це 2 різні крупи
Anna Anna
Геркулес и овсянка да, а перловка - это ячмень.
Перловка - из ячменя, Геркулес - расплющенные и переработанный овёс.
Мой вопрос такой можно ли делать отвар из овса и перловки вместе совместимы ли они? Нигде не могу найти ответ пишут что в отвар овса добавить ложку перловки у кого есть давление
Перловка из пшеницы!!!! Геркулес и овсянка из овса...
**оксана **
Теперь, похоже, одно и то же, ведь под видом овсянки производители расплющивают в хлопья перловку, умники. Внешне их трудно различить, а в сваренном виде перловые хлопья намного грубее. Сейчас какую коробку не возьми - кругом одна перловка.