Готовим детям

Почему домашнее молоко горчит? Оставила в холод -ке часть молока для чая, не кипятила, на 3-й день оно стало горчить?

Лена :*
Оно горчило с самого начала - корова ела полынь.
Мася *****
Лучший ответ
Лена :* Какая полынь в марте, апреле?
Дело, конечно, не в корме - иначе молоко изначально было бы горьким. Просто зимой такая микрофлора, что молоко не скисает, а прогоркает.
Поэтому молоко лучше прокипятить, а если нужна простокваша, то нагреть до температуры парного и ввести закваску: кефир, простоквашу, сметану (хорошего качества) или просто положить кусочек черного хлеба.
Оставить в тепле, пусть свернется, но не давайте перекисать. А затем убрать в холодильник.
Скорее всего корова стельная
Зоя Селютина
вообще то в холодильнике если стоит молоко то оно не скисает а прогоркает (
Дина Алтаева Если оно прогоркло, то оно порошковое.
все зависит от питания коровы. следите за меню своей буренки.
Вообще, молоко может горчить если корова поела полыни (такое растение), хотя она же вроде сейчас не растёт. Может это не совсем то, что вы имеете ввиду, но вполне возможно)
Галя Татауш
Вообще-то если в молоке нет примесей (например, антибиотиков) , оно на третий день скиснет.
Магазинное молоко не скисает, а прогоркает - из-за всяких примесей
в пищу корове дается жом, мелласа, ботва свеклы, а весной - хвощ полевой и другие полевые горькие растения. По крайней мере в наших краях.

Корову запускают. И это нормально.

третья причина - непомытое вымя (((
Домашнее молоко на 3-й день, даже если оно в холодильнике, начинает прокисать, поэтому и привкус горчинки. Советую Вам все-таки молоко кипятить, так безопаснее) )
У меня кипяченое домашнее молоко, прокисло, решила прогреть, чтобы образовался творог, все сделала, но этот творог и сыворотка от молока имеет горький вкус. В чем же причина?
Лена :* вот и я об этом же... не понимаю.... что мы едим и пьём? :/
если молоко домашнее, то ясно-корова ждет прибавление))) . если магазинное-то его так пастеризуют- что оно горчит. думаю так.