Готовим детям

Ребенок полюбил чай из ромашки. Его можно каждый день?

С кулинарной точки зрения, если вкусно, то можно. Если вопрос о влиянии на здоровья, то это явно не у кулинаров спрашивать надо.
Н1
Надежда 111111111
Лучший ответ
Нет конечно, это лечебный чай, зачем его пить здоровому ребенку? (
В абсолютном большинстве случаев в разумных дозах – до 50 мл в день в соотношении одной чайной ложки сухих цветков на литр воды – ромашка легко переносится даже самым маленьким детским организмом и часто применяется при различных воспалительных процессах и просто для успокоения. В аптеках и магазинах несложно найти уже готовый детский чай в пакетиках с нужной дозировкой таких известных торговых марок как Хипп, Baby, Бабушкино лукошко.
Ромашка детям постарше, в школьном возрасте помогает справляться переутомлением и улучшает сон при приёме чашки на ночь, а с утра, напротив, способствует концентрации внимания. Дозировка в таком возрасте – до 100 мл.
Нельзя. Антисептические, желче- и мочегонные ее свойства нарушают нормальную работу организма.
До 3 мес
Потом нужно перерыв.. все же это травка... недели 2
И снова можно
Al
Alinkа
Если ребенок МАЛЬЧИК-нежелательно злоупотреблять
Необходимо чередование, нельзя "сидеть" на одном напитке.
Попил неделю ромашку, пусть неделю пьет зеленый чай, потом шиповник, мяту, черный чай... Только в этом случае будет максимальная польза.
Svetlanka Вол4Ица
На здоровье!
Да, можно
Фармакологическое действие

Обладают спазмолитическим, болеутоляющим, противовоспалительным, антисептическим, потогонным, желчегонным, седативным действием, снижают аллергические реакции, повышают секреторную деятельность пищеварительных желез.
Галина Мешкова
Конечно можно! Там нет кофеина. Единственное на что надо обратить внимание не вызывает ли ромашка аллергию.
Светлана ))))