Готовим детям

Не опасно ли для зубов ребёнка есть мороженку каждый день?

А когда ещё беззаботно наслаждаться мороженым, как не в детстве... Всё вредно, ну что ж теперь. У нас всегда мороженое в морозилке. Когда хочет, тогда и ест. Между основными приёмами пищи, конечно)
Илона Медведева
Лучший ответ
Для печени вредно, от качества печени зависят зубы волосы ногти
Елена Буженко
Лучше давать растаявшее
Татьяна Дудко
не только для зубов опасно, а и для здоровья в целом
Anna Drozd
конечно вредно и для зубов, и для печени, и для горлышка)))
Sweet Sweet
После горячего не стоит, могут треснуть.
А лучше кальций употреблять, в любом возрасте, очень неплохое соединение "цитрат кальция",желательно чтобы и дефицита d3 небыло или он шел в комплекте препарата.
Еще лактат и фосфат кальция неплохие, но с ними нужно быть более осторожно.
Анна Лебедева
нет
Для зубов не вредно, вредно для для здоровья.
Карина *****
Не опасно, куда опаснее сахар который есть в мороженом. В принципе хорошим теплым мороженым можно лечить горло хоть каждый день.
Kseniya Krivorotko
а откуда ребенок берет эту мороженку? ты сама ему и пихаешь ее каждый день !
Катя Иванова
В мороженом содержится огромное количество сахара. Резкий перепад температур отрицательно влияет на эмаль зубов: она расширяется, в ней возникают трещинки, в которые очень быстро проникают бактерии.
Опять же, зависит еще от много чего, состава, количества...
Olen'ka Zukina
не рекомендовано.
не опасно -все лучше чем снег жевать
Meruert Mukataeva
Ну, а что там, такого вредного, в качестве десерта, понемногу: молоко, да сахар, ну и всякие фруктово-ягодно-шоколадные приблуды. Думаю даже есть польза от витаминов, если морожка хорошая.
Катя Т
холодные температуры опасны для зубов, начнет эмаль сыпаться
Ludmila Basanov
Опасно, сахара много. Да и холодное оно
Вредно почти для всего организма