Готовим детям

Извините заранее за вопрос, может и глупый. Но реально не в курсе. Насчёт кукурузной крупы....

Недавно первый раз купила, решила сварить кукурузную кашу доце (читала, что полезно). Так вот, крупа дроблёная, почти как манная каша. Надо ли её промывать? И как вы готовите её, также как и обычные - два к одному и до готовности?
Lyudmila Koroleva
Готовь как манку)) Кстати очень вкусно с сахарком)) МММ)) Промывать не надо) )
Елена Мохова
Лучший ответ
Промывать не нужно. Варится она долго.
Зачем же ее промывать, она варится так же, как манка. Очень, кстати, вкусная каша получается.
промывать надо. . :-) Варить как обычно :-) Молоко, сахар, соль - по вкусу..
Вы пробовали промывать манку? ! Вот и кукурузную крупу НЕ МОЮТ !
Елена Моторина
Я варила не раз, классная кашка получается. Я не промывала, хотя, наверное, стоит. Варится, действительно, как манка.
Вкусная, полезная кашка. Как готовить думаю уже все ясно. Конечно же не мыть.
Приятного аппетита.
Жанна Тютрина
промывать надо обязательно, кроме дробленой и плющеной крупы - дробленую просто надо просеивать через сито, если в крупе присутствуют какие-то посторонние добавки это сразу будет видно
Roza Ashurova
я промываю
промивать
L*
Liberti ***
Можно сварить и без сахара, на воде. В таком случае подавать лучше с мягким жирным сыром Сыр покрошить в горячую кашу и размешать
Если варить сладкую, то на молоке. Варится дольше любой другой каши, а потому и воды ( молока) надо больше: 1 к 3. Молочную мамалыгу лучше начать варить на воде (1:1), а затем, после закипания добавить молоко. Молоко зтрдняет проесс варки и готовить придется дольше если варить сразу в молоке.
Промывать нужно крупно дробленую, мелкую- можно. Промываете так: заливаете холодной водой, и даете постоять 2-3 минуты, размешиваете, осторожно сливаете, можно через ситечко.
Перед приготовлением убедитесь в том, что крупа действительно свежего помола. В кукурузе много жира и крупа быстро горкнет. Проверить легко. Просто возьмите немножко куурузной муки в рот и пожуйте. свежая кукурузная мука имеет сладковатый приятный привкус.