Готовим детям
Раз в неделю у ребёнка школа до 17.30. Что бы вы не моём месте давали с собой на завтрак? На бутерброды уже не только
она, но и я смотреть не могу. В столовую не ходит.
можно дать любую еду, в термосе. вопрос в другом, будет ли ребенок есть из термоса в школе?
кроме бутербродов можно дать бутылочку йогурта (кефира, снежка...) , булочку (печенье, выпечку домашнюю...) . фрукты опять же, бананы удобно есть и сытные они. орешки можно. каждый день бутерброды - муторно конечно, но можно чередовать - с сыром, с мясом.... хорошо на бутерброды положить листья салата, огурчик. опять же - ваш ребенок это ест?
раз в неделю можно посетить столовую или подождать и поесть дома, а с собой яблоки и морковь
сухофрукты, бананы и т. п.
Яблоко банан салат витаминный копченую курочку, пплитку шоколада
ну рич пюре, печенье
Орехи или сухофрукты, но это на любителя. Можно печь пирожки с разными начинками или булочки, а так запекать сосиски в слоёном тесте (можно покупать готовое тесто) . Питьевой йогурт тоже вариант с печеньем. Ну и остаются фрукты.
мне кажется в школу с судочками это вариант не для современной школы)) ) дети не понимают пока, что домашняя еда вкуснее всякой гадости, а термосы и судочки могут подорвать его авторитет (в смысле ребенка в глазах сверстников, это детские загоны))) ) мне кажется оптимальнее всего. как писали выше пюре рич, сейчас продается много злаковых батончиков, батончики мюсли, фрукты, йогурты питьевые, печенье либо давать деньги на столовку)
он же с рюкзачком же ходит да? для микроволновок есть маленькие контейнеры! сложите его два кулачка вместе и увидете объем его желудка. теперь выбирите контейнер по размеру и все. кидайте ему туда пюре с коклеткой, или рожку с рыбкой. да и вилочку положите. на переменке на парте пожуется. ! лучше чем чипсы есть.
коробочку с рисом и отбивной жаренной в сухариках или курицей
пару фруктов и 2-3 конфеты
Макпал Бершинбаева
Рис не пойдёт, а вот отбивная - это хорошо!
Блинчики с разной начинкой., оладьи с яблоком и корицей, лаваш с начинкой. (тврог, картошка. яйцо с зелень) Ну начинки на ваш вкус. Кажется это более сытно и полезно чем бутики. И можно есть холодными. И есть легче,
йогурты, в том числе питьевые, блинчики с начинкой разной, пирожки самодельные, пирог, фрукты, сырники
сделайте булочку с котлетой внутри и положите туда дольку огурца и дольку помидорки и вкусно и полезно
Денег, Пусть сам привыкает ими распоряжаться