Готовим детям

Про блины

Как вы думаете можно замесить блины с вечера?
Утром на завтрак хочется горячих блинчиков, но очень рано встовать не охота, можно замесить (хотя бы не дрожевые) а утром напечь, если да то где хранить, при комнотной температуре или в холодильнике.
Кто то так делал?
Тесто для недрожжевых блинов прекрасно проводит ночь в холодильнике! Утром перемешали, добавили масло и выпекайте! Дрожжевое тесто перекиснет.
Кстати, те, кто пишет: Разве так сложно с утра перемешать, это же 5 минут? -видимо никогда не готовил правильных блинов! Тесто после замеса должно постоять минимум полчаса, чтобы клейковина в муке набухла. А после пяти минут вы будете есть жареный клейстер.
Тоты Жумабекова
Лучший ответ
нет смысла тесто завести 3 минуты и из свежего вкуснее
Кристина ***
Смело замешивайте на ночь, тесто настоится и утром с пылу, с жару угостите домочадцев. Храните на самой нехолодной полке холодильника. Но я несколько раз оставляла при комнатной температуре тесто, замешанное на кефире. Блины получались замечательные.
Я как то оствляла тесто на блины в хол-ке на ночь, ничего с ним не произошло, главное хорошенько перемешать перед жаркой
Вера Слугина
на прокисшем молоке, тесто - закрытая тара, на верху холодильника
Aya Kalteeva
Меня 30 лет назад научили делать быстрые и довольно низкокалорийные блины. Готовить тесто 3 минуты. Берешь 2 яйца, 2 стакана кипяченой (лучше чуть теплой) воды, столовую ложку песка и чайную ложку соли (без горки) , муки для теста нужной вам консистенции (я люблю пожиже, чтобы блинчики тоненькими получались) . Сначала меня удивило, что вода, а не молоко, что нет больше никаких добавок. Но попробуйте! Блинчики очень вкусные получаются! Я делаю их с самой разнообразной начинкой: с мясом (фаршем) , с куриной грудкой, с вареньем, с творогом, даже с яблоками. И дешево, и сердито...
Можно, в холодильник, перед жаркой тщательно перемешать и вкус тот же!
Я когда-то так сделала вкус не тот. Лучше с вечера приготовьте все необходимые ингридиенты, а утром замесите тесто! Всего-то минуты 3-6 =)
Думаю, что не стоит. без холодильника точно испортятся, а в холодильнике эффект от яиц будет не тот уже. Разве так сложно с утра перемешать, это же 5 минут?
Можно конечно, храните тесто в холодильнике, за ночь настоится, и утром, будет ещё вкуснее)
Лия Я