Готовим детям
Дочке 10 месяцев,можно ли давать киви уже?Или до года ждать?
Если она не аллергична, думаю можно, только вот найти хороший спелый плод - не так легко, и давать очень по немногу, я своему всего давала, по-чуть-чуть (фрукты я имею ввиду).
не стоит, ведь это продукт экзотический и для малышки он не нужен.
Что же вы так замучили этим вопросом всех? Давайте. Даже лимон уже дают детям.
Диана Алибекова
Я никого не мучаю.
Такие фрукты, не привычные нам поколениями!!.. можно давать детям не раьше, чем с 3-х лет!!!!
Зачем ей вообще это надо, мамаша?? ? Бедный ребёнок!
аккуратнее - это все таки цитрус- аллерген
Саида Акаева
а киви уже цитрусом стал?
рановато
Можно-ну я даю с 9 мес. Там очень много витаминов
Можно с полу-года, но в виде сока.
Это касается всех фруктов.... и смотрите реакцию организма.
Не давайте, да и в год еще рановато. Экзотические фрукты могут вызвать аллергию.
Дайте лучше яблоко, грушу, банан.
Давать экзотический фрукт киви можно детям 1,5 года жизни. Но необходимо соблюдать осторожность в пропорциях, обязательно стоит обращать внимание на индивидуальную переносимость детей. Перед тем как дать киви ребенку, начните давать банан. И если ребенок хорошо переносит банан, то уже через несколько месяцев в рацион можно включить и киви. Врачи-аллергологи рекомендуют давать ребенку киви с пяти лет, из-за возможности развития аллергии, дерматоза
пока нежелательно
да можно) ничего страшного) у меня сынишка с 8-ми месяцев киви кушал по чуть-чуть:))
Лучше не спешить, а с экзотикой тем более.
экзотические фрукты. грибы. борщи. свинину. лучше давать после трех лет
такие экзотические фрукты лучше давать лет с 1,5. много же других фруктов, зачем рисковать?
Если ребенок не алергичен, почему нет.. . Ваш ребенок и Вам решать давать ему фрукт или нет, или сидеть и ждать 10 лет, когда ему исполниться)) ) Бананы - такой прямо Российский фрукт, в каждом огороде пачками растут. Может ребенку киви вообще не понравиться!
Я давала чуть чуть, считаю что можно!!!
зачем??? она что без киви не проживет что ли. блин это твоя дочь а не подопытный кролик.
давай накормим её киви и посмотрим что будет
в киви очень много витамина С поэтому он полезен. вы просто начните по чуть чуть смотрите за реакцией. не всем детям он нравиться