Расскажите пож-та чем Вы кормите своих деток (подробно)?
С-П-А-С-И-Б-О!!!
Готовим детям
Меню ребенка в полтора года (с общего стола не ест) любит всё варёное-полезное.
Мы едим суп из кабачков с желтком и белым сыром, рагу из овощей разных (кабачки, картофель, морковь и т. д.) , тефтели куриные (куриная грудка, отварной рис, морковь, лук) , запеканка из картофеля, вареной капусты (варю в молоке) , лука и фарша, тыква с сиропом и ореховой мукой, пюре из цветной капусты, пюре из моркови с йогуртом, пюре из картофеля с зеленью, омлет с помидорами, вареники ленивые, печень куриная протертая в молочном соусе, вермишелька по-флотски.
Если ребенок ест все варенное и полезное, то и тем кормите. Но давайте соки-желательно
домашние, яблочное пюре, компоты, индюшатину, кролятину, курятину-все варенное, желательно
тефтельки, фрикадельки.
Сын маленьким любил рисовый супчик и манную кашу.
А внуков так откармливала за лето, что перестали ко мне ездить надолго. Поправлялись.
Творожными тортиками утром кормила. Вкусно и полезно.
тефтельки, фрикадельки.
Ирина Цилюрик
Спасибо, он у меня ни смеси, ни соки покупные ни разу не пробовал даже...Я всё варю САМА!!!!
Варю компоты, делаю морсы) варю супы...потому-что точно знаю "из чего"! Спасибо)
Моей год и семь. Даю всё только варёное и тушёное.
Из супов больше любит крупяные - с гречкой и стручковой фасолью, с перловкой - варю отдельно. С общего стола куриный с вермишелью, щи, борщ (без поджарки и том. пасты) .
Тушу с скороварке говядину, грудку с овощами ( морковь, кабачок, тыква, капуста, стручковая фасоль, свёкла) - делаю пюре. Овощи бросаю в кипящую воду - так сохраняется больше витаминов.
"Ежики" - свой фарш, рис, купуста, яйцо.
Рыбка отварная с картофельным пюре.
Запеканка творожная.
Из фруктов ест только банан. Из других фруктов и размороженных ягод делаю пюре.
Соки иногда даю покупные. Делаю компоты. В термосе завариваю шиповник, чернослив, курагу.
Рыбка отварная с картофельным пюре.
Запеканка творожная.
Ирина Цилюрик
Я варю всё на пару в цептере! Так очень вкусно)
давайте то что хочет есть. у меня 3.5 и то не все ест.
очень любим рисовую кашу с кабачками, всякие фрикадельки, котлетки паровые, обожает компотики из замороженных фруктов ( черешни)