Готовим детям

Почему ребенок полутора лет не хочет есть ничего? Как развивать интерес к еде??? Любит только молоко, ацидофилин, мяско

не настаивайте. Фрукты, сыр пусть будут дома на тарелке в доступном для ребенка месте. Кушать садитесь вместе, пусть посмотрит, что вы кушайте. Моя (возраст тот же) , в основном уже ест то же, что и мы, из маминой-папиной тарелки. Исключите кетчупы-майонезы, ну и жаренное и острое. Попробуйте, как вариант
Asel Seitova
Лучший ответ
есть такое золотое правило воспитания интереса к еде - не перекармливать ребенка и не кормить его силой
сейчас его организм лучше знает, что и в какое время ему необходимо
ацидофилин, мясо, молоко - это же белок)) ) необходим для роста.
так что не бойся. интерес к еде появится попозже. это нормальное явление
захочет есть - придет попросит
Кошка В Кедах Кошка В Кедах Согласна. Сейчас у ребёнка нет пристрастий к еде и он ест только то, что требует организм. Самое разумное - слушаться голоса природы.
ничего-это когда совсем ничего! а у вас целый список! ))) из этого много чего можно придумать. и по чуть-чуть чего-нибудь новенького подсовывать. вдруг не заметит и слопает. ) (хотя с детьми это редко прокатывает.)))
он перерастет и начнет кушать-наберитесь терпения
Aidana!!! Davletova!!!
У меня племяца до сих пор не хочет есть, любит соки пить с самого утра =) Сестра силой кормит )) Ей 3 года уже)
Ако Команда
Ну ведь самое главное ест! Обычно трудно ребенка к мясу приучить! Когда я была с полуторагодовалой дочкой в мсанатории - я все подсовывала ей пюре и с удивлением обнаружила, что она уже схватила с тарелки котлету и за обе щеки ее уплетает! Все остальное постепенно есть научится - когда будет за Вами наблюдать!
он уже любит хорошие и нужные продукты. вкус развивается постепенно. новый продукт нужно предлагать попробовать не менее 8 раз
А вы ему попробуйте показывать мультики, где герои вкусно едят. У моей знакомой сын не любил капусту, т. е щи. Так после фильма с Луи де Фюнесом Суп с капустой он сам начал их кушать.
ну наверно характер показывает... у меня тоже дочь ест очень плохо.... нам уже 6лет а мы все время пытаемся накормить нужной едой....
Наташа Щенова
не кормите силой, предлагайте в нужное время полноценную еду, даже если и не съел, забираете и ничего, кроме питья не даете до следующего приема. Все любимое можно только после основной еды. Режим питания я считаю очень важным. В садиках они едят, даже если на наш вкус это и невкусно, неаппетитно и голодными не ходят. Питание должно быть полноценным для нормального развития растущего организма.
Елена Давыдова Я не ела в садике))) Однажды воспитательница подошла и накормила меня остатками моего супа(суп я съела оставила большой кусок лука и пару очень крупных кусочка морковки) взяла эту гадость и засунула мне ложку, меня впервые вырвало тогда,потом аж до 18 лет срабатывал рвотный рефлекс даже на самый маленький кусочек лука(если случайно попадался с едой). Только сейчас я его полюбила!
А каши вовсе не ела там...
не кормите силой, как проголодается сам попросит.
моему 4 и ничего не хочет есть