Готовим детям

ребенок 5 лет не хочет есть суп с капустой. как его заставить есть капусту?

мои детки маленькие тоже не ели! так я блендером суп измельчу, туда сухариков положу! и зову суп пюре кушать!
Татьяна Зайдуллина
Лучший ответ
Я тоже не любил суп с капустой.
И до сих пор не люблю.
=)
я в детстве капусту из супа не ела. никто меня не завтавлял есть то, что я не люблю. выросла вполне красивая и здоровая ))). сейчас люблю капусту из супа и почти всё то, что в детстве не любила. а вот если бы заставляли, то однозначно из упрямства не стала бы есть никогда
Я тоже не ем борщ, только из-за того, что там вареная капуста.

Так что зачем заставлять?
Таня Гой
Можно порезать очень мелко и класть по-немногу. Или положить в суп маленькие кочешки брокколи или цветной капустки. приготовить ленивые голубцы. Мои дети очень любят.
Не хочет, пусть не ест. Мой до школы не ел картошку.
А зачем заставлять? Взрослые тоже не все всё любят.
Ирма Дараселия
У меня муж не ест капусту с детства всю жизнь ни в каком виде.
не хочет -и не надо. Без капусты проживет: ) Вы сами все едите?
Никак не заставляйте. Пусть ест то, что ему нравится.
не нужно заставлять, придет время сам захочет
А зачем заставлять? Потому, что НУЖНО или для здоровья очень необходимо???
Приготовьте пирожки с капустой и яйцом. Их все едят, даже маленькие дети.
Zhyldyz Montoeva
Покажите ему комедию с Луи де Фюнесом :Суп с капустой. Может поможет.
Ну не хочет и не хочет! Зачем заставлять! Придумайте альтернативу обычной капусте!
Ребенок пяти лет уже разумная самостоятельная личность! Объясните своему чаду, как полезна капуста в любом виде, поищите информацию в "поиске". Может быть, Чадо поможет Вам в поиске, выберет лучший вариант. Дальше Ваше творчество: попробуйте разные блюда из капусты. Уверяю Вас, что человек мыслящий и понимающий пользу для своего организма примет правильное для Вас решение. Тем более, что это -просто очень вкусно!!!!
почему суп с капустой а не борщ или щи? Можно также котлеты с рисом и капустой или голубцы предложить.
Гуля А.
Вы обалдели что-ли?? ? Не хочет капусту - пусть не ест!! ! Заставлять зачем-то...
***** *****
Ненадо ребёнка насильно заставлять штото делать если не хочет сам ребёнок!
Я например с детства тоже не люблю капусту!
Не принуждайте ребёнка!
Попробуйте начать с цветной капусты, Она вкуснее.
Зачем 5 лет мучить ребенка, да и за 5 лет суп протухнет.
зачем заставлять. готовь вкусно, корми тем, что он любит
Пробуй- капусту- измельчить.