Готовим детям

Что вы обычно готовите детям 1,5 - 2 лет?

Поделитесь пожалуйста вкусными, полезными и интересными рецептами. Заранее благодарна. Ссылки не кидайте, мне главное, чтобы проверенно было.
гречка с молоком. Но если ваш кашу не ест - сделайте овощное пюре. Я кладу все, что под рукой - картошку, морковку, батат, кабачок, капусту - все варю, даже зелени немного добавляю - потом перетираю в пюре с добавлением кусочка сливочного масла.
кукурузные хлопья с молоком мои тоже едят неплохо.
вермишельки с молоком попробуйте сварить.
на обед им я уже поставила варить куриное белое мясо - супчик будет.. .
Дранички из кабачков или картошки
толчонка или творог
и вот еще рецептПудинга из манной крупы:
Ингредиенты:
Молоко - 1 стакан, манная крупа - 2 ст. л. , вода - 0,5 стакана, яйцо, масло сливочное - 20 г, сахар, соль - по вкусу.
Приготовление
Вскипятить молоко с водой. Помешивая, засыпать крупу. Добавить сахар, соль. Варить до густоты около 10 минут. Снять с огня, добавить слив. масло. Остудить. Добавить в остывшую кашу взбитое яйцо.
Перемешать, выложить в форму, смазанную маслом, запечь в духовке. Подавать с сиропом или вареньем.

Крокеты из манной крупы
Ингредиенты:
Манная крупа - 2 ст. л. , яйцо, сухари панировочные - 10 г, масло - 12 г, сыр - 10 г, вода - 1 стакан, соль по вкусу.
Приготовление
Из 1 стакана воды и 2 ст. л. крупы сварить густую кашу. Вмешать в нее половину сырого яичного желтка, чайную ложку натертого сыра. Посолить, остудить.
Разделать кашу в виде валика, затем нарезать небольшими цилиндрами, обвалять в сухарях, обжарить в раскаленном масле.

Гренки из манной крупы
Ингредиенты:
Манная крупа - 30 г, молоко и вода - по 0,5 стакана, яйцо, масло сливочное - 10г, сыр - 10 г.
Приготовление
В негустую кашу вмешать половину сырого желтка. Вылить ее на блюдо, смоченное водой, остудить. Вырезать стаканом кружки. Аккуратно уложить их на противень, смазанный маслом.
Посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Можно обжарить гренки на сковороде в масле.

Оладьи из манной крупы
Ингредиенты:
Манная крупа - 35 г, масло сливочное - 10 г, вода - 0,5 стакана, дрожжи - 2 г, яйцо.
Приготовление
В готовую, чуть остывшую манную кашу положить желток, дрожжи, дать тесту подняться. Перед тем, как печь, в оладьи добавить взбитый белок. Подать на стол с сахаром или вареньем.

Кисель молочный
Ингредиенты:
Молоко - 1 стакан, картофельный крахмал - 10 г, сахар - 20 г, яйцо.
Приготовление
Вскипятить молоко с сахаром. Крахмал развести небольшим кол-вом холодного молока, вылить в кипящее молоко, дать закипеть.
1/6 часть желтка (на кончике чайной ложки) растереть с 1 ч. л. сахара. Влить в готовый кисель, помешивая. Можно обойтись и без желтка.
Наталья Потогина
Лучший ответ
Наталья Тихонова Ух-ты, как много! Спасибо, кашу у меня как раз отлично кушает. Разнообразим меню))
Каши, пюре, омлетик, рагу овощное (кабачки, лук, морковь, цветная капустка) , котлетки куриные и индюшачьи, редко блинчики. Ну и конечно овощные супчики.
Да вы знаете, наша дочь с 1,5 лет кушает то же, что и её родители. А вот рецепт рыбных оладушек, пожалуй, я напишу... (отдыхали на черноморском побережье, там и попробывали, дочке понравилось) Возьмите свежемороженную мойву, удалите все косточки и порежьте рыбку на четвертинки; после в миску вбейте два куриных яйца, добавьте две столовых ложки муки и феле мойвы (из 0,5 кг рыбы) , посолите, помешайте (получится жидковато; выкладывать ложкой) Жарим на сковороде на раст. масле (как обычные оладушки) на небольшом огне.
Делаю омлетик, варю кашу. Варю кашу -Нехочуха. Обыкновенная манная каша+немного в молоко какао-порошка! Ест с удовольствием! Суп с плавленными сырками ест с удовольствием-картофельный.