ЩИ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ ЛЕНИВЫЕ
Продукты:
500 г говядины,
1 морковь,
1 корень петрушки,
1 луковица,
400 г свежей капусты,
2 картофелины,
1 помидор,
5-8 горошин перца,
1 лавровый лист,
соль, зелень,
3 л воды.
Инструкции:
Щи названы так потому, что долго, "лениво" варятся без кипения. Капуста в готовых щах должна быть мягкой и иметь слегка желтоватый цвет. Варить бульон из говяжьей грудинки, части лопатки и мозговой кости 1 час. Процедить, снова опустить мясо, посолить, добавить морковь, корень петрушки, лук, нашинкованную свежую капусту (для удаления горечи и прочности предварительно положить ее в кипяток на несколько минут, затем откинуть на дуршлаг и дать стечь воде) и варить на слабом огне еще 1-11/2 часа. За 15-20 минут до окончания варки добавить дольки помидора, нарезанный картофель и специи. Подавать со сметаной и рубленой зеленью укропа.
--------------------------------------------------------------------------------
КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ ПОД ШУБОЙ
Продукты:
Яйца 5-6 шт. ,
крабовые палочки 250 г,
масло 50 г,
зеленое яблоко,
майонез 200 г,
плавленый сырок «Дружба» ,
небольшая луковица.
Инструкции:
Яйца сварить вкрутую, разделить на белки и желтки. Белки потереть в достаточно глубокую тарелку (в которой будет подан салат) , уложить ровным слоем. На белок мелко постругать лук, затем на лук - натертый на мелкой терке плавленый сырок. На сыр - натертое масло, а на масло- слой майонеза (0.4 пачки) , чтобы он ровно покрыл масло. Затем палочки нарезать кружочками так, чтобы если их развернуть, получилось что-то типа лапши. И ровным слоем «лапшу» уложить на майонез. Затем, поверх палочек натереть яблоко и все залить слоем майонеза. Перед подачей украсить натертым желтком.
Готовим детям
Мамочки, когда у вас хватает времени после работы еще и готовить? Нам 1.5 года, все интересно, одну не оставишь...
1. Даю миски и ложка, разную крупу и макароны.
2. Даю что - нибудь интересное что еще не видел.
3. Бумагу и карандаши.
4. Тарелку с фруктами, пока ест 15 мин. свободно.
2. Даю что - нибудь интересное что еще не видел.
3. Бумагу и карандаши.
4. Тарелку с фруктами, пока ест 15 мин. свободно.
Нет, ничегошеньки не успеваю)) ) Пока готовлю разрешаю творить на кухне что хочет, вытаскивает всё что может достать. Готовлю то что быстро и полезно. ну например ленивые вареники, голубцы ленивые (да он обычные и не станет есть) , котлеты делаю (фарш куриный и мясной кручу на выходные) . На выходные делаю зажарки в супы и заправку в борщь, остаётся лишь бульончик сварить и овощей добавить. Вообще когда в садике целый день ребёнок уже легче. У нас в саду нормально кормят и булочки вкусные, дают кефир и фрукты. А вот когда ребёнок на больничном, приходиться наготавливать на день. Приходиться жертвовать временем на себя. Потом, когда уложу уже быстро убираю. моюсь, готовлю его и себе на завтра. Если надо сделать маникюр или масочки или бельё гладить, то наутро синяки под глазами тонаком замазываю))))
А Вы уже работаете? Тогда точно некогда.
Я в то время еще и училась. Просто, когда идете готовить, то ребенку надо дать что-нибудь делать на кухне, например, кусок теста и пусть балдеет сним.
Похожие вопросы
- Купила пароварку. Что готовить сыну (1,5 года)?
- Мамочки, поделитесь не сложным рецептом для малыша 1,5 года. Каждый день ломаю голову чем накормить..
- Что вы готовите своим деткам 1-1,5 года на завтрак/обед?
- Что вы обычно готовите детям 1,5 - 2 лет?
- Мамы! Что вы готовите своим 1,5 годовалым малышам кроме каш, овощных, мясных и фруктовых пюре???
- Меню для ребенка от 1 года до 1,5 лет...
- Ребёнок в 1,5 года не пьёт ни смесь,ни молоко,ни кефир
- меню для малыша 1,5 лет на 1 день (у нас 16 зубов)
- Посоветуйте, что приготовить новенького ребенку (возраст 1,5 года).
- как запечь яблоки для ребенка 1,5 года?