Готовим детям

В чём больше всего находится йод ???)))

Самое большое количество йода содержится в морепродуктах – морских водорослях, морской капусте и морской рыбе. Эти продукты обязательно должны быть в рационе питания.
Другие источники йода – молочные продукты, мясо, яйца, различные овощи. Но содержание йода в них значительно меньше, чем в дарах моря.
Лариса Трубачева
Лучший ответ
В аптечном пузырьке, а вам зачем?
Мисс Зебра
Зинаида Иванова АвИтАмИЗиРоВаТьСя хочу перед летом,сиять и не угасать как лампочка ИлЬиЧа :-)
Почему-то все про фейхоа забыли) ) Прекрасный источник йода)))
В пузырьке!!!!
В морской капусте))
ОК
Ольга Костюк
В морской капусте, в камбале))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Иринка Sygalova
Орехи грецкие, молодые
одна щепотка водорослевой соли содержит суточную дозу йода....
в хурме
В грецком орехе! и в йодированной соли
Bukina Oksana
Киви!
Nateila5
в грецких орехах и в йодированной соли
В морепродуктах: морской капусте, рыбе, кальмарах и т. п.
Содержание йода на 100г продукта:
Хек – 435 мкг,
Пикша – 417 мкг,
Лосось – 255 мкг,
Камбала – 185 мкг,
Треска – 137 мкг,
Креветки – 114 мкг,
Сельдь – 55 мкг,
Куриное яйцо – 21 мкг,
Фасоль – 14 мкг,
Молоко сгущенное – 10 мкг,
Кефир – от 3 до 8 мкг,
Редис – 7-8 мкг,
Виноград – 7-8 мкг,
Говядина – 7-8 мкг,
Молоко коровье – 3-9 мкг,
Курица – 6.5 мкг,
Хлеб ржаной и белый – 5,5 мкг,
Шоколад – 5,4 мкг.
в аптеках продается пузырек на нем йод написано ..там йода дохрена
В морской капусте :)
Полезный для здоровья йод содержится в шпинате и морской капусте .
Oxana Li-Dan-Shun