Готовим детям
Не пойму и не могу поймать "вкус" своего ребёнка ?
Очень странно - фрукты и ягоды совсем не любит - яблоки, клубника, цитрусовые, сегодня даже кусок дыни не съел ...ничего не заставить есть из фруктов, в крайнем случае, если обмакнуть мёдом кусочек - два, не больше. Только малину любит и груши. Что за странности ?
Не переживайте - я в свои 4-5, а то и дольше, такие концерты устраивала - это я не буду, то не хочу.. .
Каши не ела, супы тоже, мед не переносила, от овсянки и творога вообще тошнить начинало.. .
Сейчас мне 15, из вышеперечисленного ем почти все, не привыкла только к овсянке :)
Маме раньше многие ее подруги тоже рассказывали про такое, врачи говорили - индивидуальная непереносимость.. .
На мой взгляд - ничего страшного)
.Ну и слава Богу, что любит малину и груши. Хуже, когда коньяк и виски, как мой.
у вас умный ребенок все эти кислятины вызывают раздрожение слизистой жкт
Значит, сейчас ей наиболее подходят свойства именно этой пищи. В малине содержатся витамины C, A, B; в груше витамины группы B, витамин А, С, E, K, а также Калий, Фосфор, Кальций, Магний, Натрий, Железо, Медь, Цинк.
У меня дочь вообще НИЧЕГо не любит! Реально, любая еда воспринимается, как наказание, самые вкусные вещи (клубника, черешня, мороженое, шоколад разный, икра наконец) - съедаем совсем немножко, и все-отказывается. Нам три года
не ест. И не заставляйте. Со временем вкус изменится.
Почему странности?)) Просто особенность такая)
Может просто не нравится в "чистом виде".Попробуйте сделать салатик из фруктов, можно выложить на тарелке весёлую рожицу из фруктов-так интерестней)) Пюре фруктовое тоже полезно))
цианистый калий попробуй может быть придется по вкусу
у меня так же, но я по этому поводу не переживаю, вы предлагайте, со временем у них вкус может поменяться