Готовим детям
Вопрос приверженцам здорового питания!
Увидела на прилавке магазина органическую зеленую гречку, интересно попробовать! Можно ли дать в отварном виде 4х летнему ребенку? Принесет ли ЭТА гречка пользу, цена за 1 кг 500 р.?
Зеленая гречка- это обрушенное зерно, и не прошедшее стадию обжарки. Не травите ребенка. Каша имеет вкус сырого зерна и ничего вкусного в ней нет.
а цена- расчитана на дураков, которые помешались на принципах полезно-неполезно, органическое -промышленное
Не нужно экспериментов с детьми! Сначала на себеЙ
А вы сначала сами попробуйте, принесет оно вам пользу, а потом на 4 летнем ребенке испытайте. Дети дты. олжны получать опробованные продукты, чобы желудочек не наказал за эксперименты, растройством или несварением. Здесь все мамочки, спрашивают о чем-то новом и сразу о кормлении своих детей, этим новом.
В отварном виде, а в каком еще? Органическое - это на органических удобрениях, т. е. навозе. И толку? Растения могут усвоить только растворимые неорганические соединения. Пока навоз не разложится до неорганических соединений, растения его усвоить не могут. Достаточно вносить неорганические удобрения, в нужных количествах и в нужное время. Название "органическое" - для повышения цен.
Бред. На заборе тоже много пишут. Если хотите органическое, то выращивайте сами. Не губите ребёнка непонятной гречкой.
Найдите в инете состав гречки. В кожуре гречки содержаться очень ценные витамины, которые при жарении уничтожаются. В сов. время жареная гречка не продавалась, мы ее покупали и обжаривали сами, а кому было лень, варили такой, какую Вы купили, и это правильно. Вкус у неё хороший, просто она более вязкая. Найдите инфу о гречке сами и сами проанализируйте. И очень полезно гречку есть вот такую сырой, особенно для детей, для роста.
зеленая гречка полезнее жареной, так ка не проходила тепловую обработку-я покупаю и ем с удовольсьвием, (она магче жареной)