Готовим детям

протухшая и сваренная и съединая курица может убить человека?

лежала пару дней в холодильнике и не много подпахивает скверно, но на вид ни чего так, не охота выкидывать
Всё будет хорошо! В худшем случае пропоносишь, дружище! В следующий раз замочи курочки в слабом растворе уксуса перед готовкой! И готовить такую курочку лучше при более высокой температуре - в духовке, например.
Маргарет Марго
Лучший ответ
может быть расстройство желудка, можещь поесть, но потом если заболит живой активированный уголь в помощь
Только, если ударить этой курицей человека по голове.
А, если съесть, ничего не будет. Она придалась термической обработке!
Кушай кушай, только бумаги туалетной заранее купи
K.
Katya/// ...
Все такие простые- пугают просто поносом, а то, что для печени это удар! Не ешьте тухлую курицу, поберегите свою печень, она вам ещё пригодится для хороших продуктов, а то будете на лекарства работать
Валентина.... Д...
промойте хорошенько в слабом растворе марганцовки. потом варите. только первый бульон после закипания слейте, еще раз промойте и варите. определите по запаху бульона-если тухляком не пахнет, то нормально. хорош вопрос в подкатегории *готовим детям*!!!
***cонька ***
для кого готовишь?
промой в розовом растворе марганцовки и вари долго (1,5 часа)
убить не убьет
но все же может пронести
Будешь варить промой как следует, затем в кастрюлю с курицей 3 листочка лаврушки кинь и запаха не будет.
Д*
Дашко *
да ладно вам... мясо просто дозрело.)))) промыть водой как следует и лучше жарить а не варить и чесночку добавить. я такое люблю...)))
Адия Бакашева
В лутшем случае посадить на унитаз. Не исключено острое отравление. Курочку конечно жаль, но зачем ее кушать и потом мучатся на унитазе. Пользы абсолютно никакой.
Надежда Дунец
Если курица была забыта где-то и успела подтухнуть, то следует ее обработать уксусной или лимонной кислотой. Уксусную кислоту желательно разбавить до концентрации не более 15-20% дабы избежать химических ожогов у курицы. Совсем тухлую курицу употреблять в пищу не рекомендуется.