Готовим детям
Помогите разнообразить меню ребенку в 2 года. Уже фантазии не хватает.
сделайте ему творог с фруктами или ягодами
Сейчас лето дети наедаются ягодными смузи, с удовольствием едим выпечку любую которую делаю я сама, каждый разные бутерброды, например, день бутер с сыром, потом с отварным языком, бужениной домашней, рыбка два раза в неделю, огурчики, помидорчики, очень любит хачапури, беляши домашние, пиццу домашнюю, картошку во всех видах, борщ это вообще хоть каждый день давай, салатик столичный, фасолевый, капусту цветную, в общем главное не давать каждый день один и тот же продукт
свой йогурт сделайте ему.
да, смузи из всяки фруктов или ягод - очень класс. Еще полезно туда зелень добавлять. И овощи с фруктами сейчас - главная еда, сезон же))
Рулет с яйцом и зелёным луком.
Приготовить мясной фарш, выложить его длинной полосой на мокрое полотенце и слегка раскатать. На середину фарша положить мелко нарубленные яйца и посыпать их зелёным луком, сверху тонким слоем уложить поджаренную морковь. Затем рулет защипнуть, соединив края полотенца, и переложить рулет швом вниз на сковороду, смазанную маслом. Смазать рулет сметаной, растёртой с яйцом и сл. маслом, наколоть в нескольких местах вилкой, чтобы не растрескался. Подлить на сковороду немного горячей воды и поставить в духовку на 30-40 мин. , поливая время от времени горячей водой со сковородки.
Мясо (мякоть) -200г. , булка-30г. , зелёный лук-20г. , морковь-50г. , яйцо-2шт. , сл. масло-2ч. ложки, соль.
Приготовьте печеньки из творога, или запеканку, или вареники ленивые. Вот эта запеканка точно понравится с кремом, смотрите по ссылке в источнике... Моя дочка уплетает за обе щеки.
Куриные котлетки или тефтельки